Усилитель Rotel RB-1582 MKII выдает 200 Вт на канал (при 8 Ом). Обеспечить такие показатели ему помогает продуманный блок питания, включающий в себя массивный тороидальный трансформатор, помещенный в защитный футляр, а также набор из четырех конденсаторов общей емкостью в 60000 мкФ. Это специальные конденсаторы с перфорированными обкладками, которые отличаются высокой скоростью заряда/разряда. Благодаря этому модель MkII способна передавать динамичные музыкальные фрагменты без каких-либо смазок и сбоев, гарантируя точность и стабильность сигнала на выходе.
|
В цепях Rotel RB-1582 MKII задействованы отборные комплектующие. Топология схем левого и правого каналов соответствует принципу «двойное моно», причем печатные платы каждого из них расположены на отдельных теплоотводах. Для снижения помех и шумов заземляющие шины выведены на одну медную пластину в конфигурации «звезда». В дискретном выходном каскаде используются сильноточные биполярные транзисторы – по 10 штук на канал. Высокий коэффициент демпфирования обеспечивает неограниченную свободу в плане выбора акустики.
|
Модель Rotel RB-1582 MKII обладает тяжелым металлическим корпусом с передней алюминиевой панелью и элегантными угловыми вставками. В центре фасада имеется вентиляционная решетка с индикатором защиты. В левой части находится кнопка питания с кольцевой подсветкой. Аппарат оснащен датчиками, которые следят за его температурным режимом и за параметрами транзисторов на выходе. Система защиты срабатывает при коротких замыканиях, при выходе допустимых значений за пределы нормы и в других нештатных случаях. В дополнение к несимметричному входу RCA усилитель получил балансный вход XLR. Для выбора между ними служит переключатель, расположенный на тыльной панели. Там же находятся отключаемые с помощью тумблера триггерные 3,5 мм разъемы (вход и выход). Есть 4 пары винтовых терминалов, которые позволяют организовать «би-вайринг» или «би-ампинг».
|
Rotel RB-1582 MKII соответствует принятой компанией Rotel концепции сбалансированного дизайна (Balanced Design Concept), которая выражается в комплексном подходе к разработке компонентов. Усилитель обеспечивает ураганную динамику, мощный драйв, но при этом остается чутким к тонкостям и деталям музыкального полотна. Модель умеет строить масштабную сцену и может использоваться в любой аудиосистеме.
Характеристики Rotel RB-1582 MKII
Выходная мощность 200 Вт на канал (20 Гц – 20 кГц, КНИ менее 0,03%, 8 Ом)
Диапазон частот 15 Гц – 100 кГц (± 1 дБ)
Коэффициент гармоник менее 0,03% (20 - 20000Гц, 8 Ом,все каналы активны)
Интермодуляционные искажения менее 0,03%
Коэффициент демпфирования 1000 (8 Ом)
Входная чувствительность/входной импеданс 1,5 В/32 кОм
Отношение сигнал/шум 116 дБ
Входы балансный XLR, небалансный RCA
Прочая коммутация два 3,5 мм триггерных разъема (12 В, вход/выход)
Выход на АС 4 пары винтовых клемм
Потребляемая мощность 550 Вт
Габариты (ШхВхГ) 431x140x406 мм
Вес 18,5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rotel |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип | Усилитель мощности |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Номинальная мощность | 200 Вт |
| Пиковая мощность | 400 Вт/канал |
| Отношение сигнал/шум | 116 дБ |
| Количество стереовходов RCA | 1 |
| Чувствительность | 1500 мВ |
| Особенности | Тороидальный трансформатор, Блок питания |
| Входы | Триггерный, стереовход XLR |
| Выходы | Триггерный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 431 мм |
| Глубина | 406 мм |
| Высота | 140 мм |
| Вес | 18500 г |
- Цена: 74 078 ₴


Отправка с 20 мая 2026
