В новую серию Concept вошли модели: C 97 II,C 95 II, C 93 II, C 91 II, C 9CEN II, C 9SUR II.
Jamo C 97 ii - это трехполосная напольная акустика, которая является самой старшой моделью модель из их серии. Отличие от старой модели можно сразу заметить, это дизайн разработанный Kieron Dunk, сейчас можно увидеть текстуру дерева на боковых панелях. Форма осталась обтекаемая, корпус MDF(+ отделка виниловой пленкой), цвета - темное яблоко, черный ясень, белый дуб.
|
Название Concert для старшей серии акустических систем выбрано датчанами не случайно и ко многому обязывает. При создании этих колонок инженеры Jamo Loudspeakers старались минимизировать искажения даже на концертных уровнях громкости, что является для домашней акустики непростой задачей. Как и в серии Studio 8, в линейку Concert 9 II входят все типы АС для комплектования полноценной системы окружающего звучания домашнего кинотеатра, хотя готовых комплектов, как в младшей линейке, датчане не предлагают, оставляя право выбора полностью за покупателем. Напомним, что принадлежность всех колонок системы окружающего звучания к одной серии не только (и не столько) желательна для единства дизайна и отделки, но обуславливается необходимостью создания единого монолитного звукового поля, которое достигается при использовании во всех колонках одинаковых излучателей. Особенно это касается высокочастотных динамиков, поскольку именно в этой части рабочего диапазона наш слух различает малейшие отличия в характере подачи материала.
|
Все колонки оснащены одинаковыми дюймовыми твитерами с шёлковым куполом, установленными внутри фирменного волновода ADW (Anti-Diffraction Wave Guide), обеспечивающим расширенную горизонтальную диаграмму излучения. Виброразвязку твитера от корпуса АС и влияния остальных драйверов системы обеспечивает специальная прокладка из эластичного полимерного материала. Такое решение датчане назвали Tweeter Distortion Reduction (TDR).
Диффузоры СЧ и НЧ излучателей выполнены из фирменного композитного материала HCCC (Hybrid Composition Conical Cone), сочетающим по заверениям производителя «жёсткость алюминия и титана с мягкостью и деликатностью древесного волокна». На ощупь этот материал похож на армированную крупной металлической сеткой ткань. Большой ход басовых драйверов обеспечивается фирменными эластичными подвесами LDS (Long Displacement Surround), что позволяет АС достигать впечатляющих низкочастотных глубин при сравнительно компактных размерах. В центре динамиков расположены довольно внушительные алюминиевые пули-рассекатели, которые служат как для выравнивания фазовой характеристики динамика, так и для отвода тепла от звуковой катушки. Столь серьезные меры подчеркивают ориентацию АС на работу на высоких уровнях громкости, что отражено в названии серии – Concert.
|
| Производитель | Jamo |
| Модель | C 97 II |
| Тип | напольная акустика |
| Размещение | отдельностоящее, фронтальные |
| Оформление | фазоинверторного типа |
| Подключение | проводное |
| Мощность, Вт | 180 |
| Макс мощность | 360 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя | 60 Вт |
| АС количество полос | 3 |
| ВЧ-излучатель, мм | 25 мм |
| СЧ-излучатель, мм | 2 х 152,4 мм |
| НЧ-излучатель, мм | 152.4 мм |
| Сопротивление, Ом | 6 |
| Чувствительность | 89 дБ |
| Диапазон частот, Гц | 32Hz - 24kHz |
| Съемная решетка | есть |
| Bi-wiring | есть |
| Материал корпуса |
MDF |
Купить колонки Jamo C 97 II по низкой цене в интернет-магазине Home Audio.
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 215 мм |
| Высота | 1072 мм |
| Глубина | 342 мм |
| Вес | 24.5 кг |
| Основные | |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Чувствительность | 89 дБ |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Максимальная мощность | 360 Вт |
| Максимальная частота | 24000 Гц |
| Производитель | Jamo |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 180 Вт |
| Материал корпуса | МДФ |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Минимальная частота | 32 Гц |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
Информация для заказа
- Цена: 44 096 ₴/пара







