|
Дизайн АС второго поколения серии Concert выполнен в соответствии с фирменной концепцией Acoustic Furniture, предложенной главным дизайнером Jamo Loudspeakers Кьероном Дунком (Kieron Dunk). Фронтальная панель обтекаемой формы выступает в средней части за габариты привычного прямоугольного корпуса. Кроме оригинальной запоминающейся внешности, таким образом достигается увеличение виброзащищенности конструкции в целом. Корпуса выполнены из MDF и отделаны виниловой пленкой. Можно выбрать один из трех вариантов отделки – черный ясень, белый дуб и темное яблоко.
Название Concert для старшей серии акустических систем выбрано датчанами не случайно и ко многому обязывает. При создании этих колонок инженеры Jamo Loudspeakers старались минимизировать искажения даже на концертных уровнях громкости, что является для домашней акустики непростой задачей. Как и в серии Studio 8, в линейку Concert 9 II входят все типы АС для комплектования полноценной системы окружающего звучания домашнего кинотеатра, хотя готовых комплектов, как в младшей линейке, датчане не предлагают, оставляя право выбора полностью за покупателем. Напомним, что принадлежность всех колонок системы окружающего звучания к одной серии не только (и не столько) желательна для единства дизайна и отделки, но обуславливается необходимостью создания единого монолитного звукового поля, которое достигается при использовании во всех колонках одинаковых излучателей. Особенно это касается высокочастотных динамиков, поскольку именно в этой части рабочего диапазона наш слух различает малейшие отличия в характере подачи материала.
|
Все колонки оснащены одинаковыми дюймовыми твитерами с шёлковым куполом, установленными внутри фирменного волновода ADW (Anti-Diffraction Wave Guide), обеспечивающим расширенную горизонтальную диаграмму излучения. Виброразвязку твитера от корпуса АС и влияния остальных драйверов системы обеспечивает специальная прокладка из эластичного полимерного материала. Такое решение датчане назвали Tweeter Distortion Reduction (TDR).
Диффузоры СЧ и НЧ излучателей выполнены из фирменного композитного материала HCCC (Hybrid Composition Conical Cone), сочетающим по заверениям производителя «жёсткость алюминия и титана с мягкостью и деликатностью древесного волокна». На ощупь этот материал похож на армированную крупной металлической сеткой ткань. Большой ход басовых драйверов обеспечивается фирменными эластичными подвесами LDS (Long Displacement Surround), что позволяет АС достигать впечатляющих низкочастотных глубин при сравнительно компактных размерах. В центре динамиков расположены довольно внушительные алюминиевые пули-рассекатели, которые служат как для выравнивания фазовой характеристики динамика, так и для отвода тепла от звуковой катушки. Столь серьезные меры подчеркивают ориентацию АС на работу на высоких уровнях громкости, что отражено в названии серии – Concert.
|
Напольные модели оснащаются динамиками одинакового диаметра 6 дюймов – в старшей Jamo C 97 II работают три таких излучателя, один из которых озвучивает среднечастотный диапазон, а в младшей Jamo C 95 II установлены две таких головки. Аналогичный динамик работает и в крупной полочной модели Jamo C 93 II. Младшие «полочники», а также колонки центрального канала и тыловых эффектов оснащаются динамиками меньшего диаметра 4 дюйма. Все колонки серии Concert, кроме АС тыловых эффектов, выполнены в фазоинверторном акустическом оформлении. Крупные порты фазоинвертора, выполненные из вибростойкого полимера, расположены на задних стенках корпусов АС, что необходимо учитывать при установке колонок в комнате – во избежание деградации басового регистра не стоит их придвигать слишком близко к стене.
Характеристики Jamo C 95 II
Частотная характеристика, Гц – 37 — 24 000 (по уровню ± 3 дБ)
Число полос – 2 (ВЧ – 2,5 см, шелковый купол, СЧ / НЧ – 2 x 15,2 см, 6 HCCC – Hybrid Composition Conical Cone)
Акустическое оформление – фазоинвертор
Сопротивление, Ом – 6
Чувствительность, дБ – 89 (2.83V @ 1m)
Подводимая мощность, Вт – 165 (продолжительная) / 330 (пиковая)
Габариты одной колонки, см – 98,2 x 21,5 x 31,7
Масса одной колонки, кг – 19,86
Купить акустическую систему Jamo C 95 II по низкой цене в интерне-магазине Home Audio
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 215 мм |
| Высота | 982 мм |
| Глубина | 317 мм |
| Вес | 20 кг |
| Основные | |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Чувствительность | 89 дБ |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Максимальная мощность | 330 Вт |
| Максимальная частота | 24000 Гц |
| Производитель | Jamo |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Мощность | 165 Вт |
| Материал корпуса | МДФ |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Количество полос | 2 |
| Минимальная частота | 37 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 6 Ом |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 32 032 ₴/пара





