В серии Studio 8 используются мягкие купольные твитеры с фирменной технологией WaveGuide, а также вуферы из алюминизированного поливолокна и порты фазоинвертора на передней панели у всех напольных моделей и старшей полочной. Все модели доступны в цветовых решениях по вашему выбору: белом (с серыми защитными решетками), черном или ореховом (с темно-серыми защитными решетками) с матовым виниловом покрытием и цветовыми акцентами из дерева.
|
Jamo S 807 могут служить редким примером, когда колонка в жизни выглядят привлекательнее, чем на любом фото. Всё дело в тонком, почти неуловимом шарме, создаваемом пропорциями корпуса, цветовой гаммой и фактурой тканевых грилей. Ни один элемент по отдельности не представляет из себя ничего особенного, но всё вместе создаёт впечатление эстетики, созданной с чрезвычайно тонким вкусом. Другими словами, это строгий, исключительно из прямых линий, скандинавский стиль с синергетическим эффектом.
Для домашней акустики дизайн, конечно, важен, но есть и такие вещи, как технические характеристики, в конечном итоге определяющие особенности звучания. Jamo создаёт громкоговорители уже более 50 лет, так что обладает всеми технологиями и опытом, необходимыми для получения максимально привлекательного соотношения цены и качества. Давайте посмотрим, как эти навыки использовались при проектировании новой линейки Jamo Studio 8.
|
Производитель не указывает, на сколько частотных полос поделён рабочий диапазон модели Jamo S 807, но это и не столь важно. Известно главное: басовое звено представляет собой из 5-дюймового драйвера, и ещё один, такого же калибра, озвучивает средние частоты. Все два диффузора имеют структуру сэндвича, состоящего из двух слоёв алюминиевой фольги с демпфирующей прослойкой из синтетического поливолокна. Алюминий идеальный материал – лёгкий и жёсткий, поэтому и применяется в авиации, но тонкие мембраны склонны к резонансам, вот их-то волокно и успокаивает. НЧ-оформление – фазоинвертор, но не совсем обычный. Во-первых, он щелевой, увеличенного сечения, за счёт чего снижается скорость воздушного потока и, соответственно, риск появления турбулентных призвуков на большой громкости. Во-вторых, порт выведен вперёд, поэтому колонки можно поставить поближе к стене и тем самым сэкономить место.
Дюймовый твитер с тканевым куполом помещён в короткий волновод – широкую воронку идеальной круглой формы, которая задаёт оптимальную диаграмму направленности. Верхняя граница рабочего диапазона – 25 кГц. Корпуса выполнены из ДВП средней плотности и покрыты виниловой пленкой, имитирующей шпон натурального дерева, всего доступно три разных расцветки. В нашем распоряжении оказалась пара белого цвета. Акустическое оформление – фазоинвертор, щелевой порт которого выведен на переднюю панель вблизи постамента. Последний опирается на четыре плоских металлических ножки, на обратной стороне которых приклеены полимерные прокладки.
|
Теперь о главном – патентованной конструкции Dolby Atmos ready. В верхнюю плоскость корпуса заподлицо с поверхностью врезаны четыре металлические втулки. Это установочные гнёзда для посадки дополнительного элемента – модуля высотного канала S 8 ATM, который, благодаря скошенной верхней панели, работает за счёт отражений от потолка. У него в донной части имеются два коротких штыря, которые при посадке модуля входят в отверстия и жёстко его фиксируют. А главная фишка в том, что звуковой сигнал к ATM подводится через те же самые втулки, без всякого внешнего кабеля. Ресивер же подключается к клеммам на задней стенке Jamo S 807 – к одной паре выход для фронтального канала, а к другой – для высотного.
Единственное, что выдаёт бюджетный класс этой акустики – металлические крестовины в основании, обеспечивающие устойчивость колонок. Но и это не проблема – их можно снять, а в освободившиеся отверстия вкрутить шипы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jamo |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 160 Вт |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Минимальная частота | 42 Гц |
| Максимальная частота | 2600 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 190 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 25 мм |
- Цена: 23 601 ₴/пара






Отправка с 12 июня 2026
