Во всех колонках серии Studio 8 используются мягкие купольные твитеры с фирменной технологией WaveGuide, а также вуферы из алюминизированного поливолокна. Почти во всех моделях линейки порты фазоинвертора находятся на передней панели. Колонки доступны в нескольких цветовых решениях: белом (с серыми защитными решетками), черном или ореховом (с темно-серыми защитными решетками) с матовым виниловом покрытием и цветовыми акцентами из дерева.
|
Модель Jamo S 803 оснащена запатентованными металлическими разъемами на верхней части своих корпусов, которые служат в качестве терминалов установки и подключения акустических систем Atmos, которые, в свою очередь, имеют металлические ножки для ровной установки в разъёмы на напольных акустических системах и старшей полочной.
В акустических системах Jamo S 803 басовое и среднечастотное звено представляет собой 5-дюймовый драйвер. Диффузор имеет структуру сэндвича, состоящего из двух слоёв алюминиевой фольги с демпфирующей прослойкой из синтетического поливолокна. Алюминий идеальный материал – лёгкий и жёсткий, поэтому и применяется в авиации, но тонкие мембраны склонны к резонансам, вот их-то волокно и успокаивает. НЧ-оформление – фазоинвертор, но не совсем обычный. Во-первых, он щелевой, увеличенного сечения, за счёт чего снижается скорость воздушного потока и, соответственно, риск появления турбулентных призвуков на большой громкости. Во-вторых, порт выведен вперёд, поэтому колонки можно поставить поближе к стене и тем самым сэкономить место.
|
При проектировании домашнего кинозала рекомендуется составлять систему окружающего звучания из акустики, созданной на базе идентичных или близких по характеристикам и используемым материалам динамических головок. Благодаря такому подходу удается добиться монолитности окружающего звукового поля, что в очень большой степени влияет на те впечатления, которые получат зрители от просмотра фильма с многоканальным саундтреком. И наоборот, магия может быть разрушена, если, к примеру, проезжающий перед вами с правой стороны экрана на левую многотонный грузовик вдруг в середине пути превратится в газонокосилку. Особенно важно, чтобы все колонки оснащались одинаковыми высокочастотными излучателями, поскольку именно в высокочастотной части звукового диапазона человеческий слух различает малейшие отличия в характере подачи материала.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jamo |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Тыловой канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 160 Вт |
| Чувствительность | 84 дБ |
| Минимальная частота | 57 Гц |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 190 мм |
| Высота | 350 мм |
| Глубина | 250 мм |
- Цена: 10 920 ₴/пара









