Wharfedale Heritage - это колонки, которые воссоздали знаменитые модели из прошлого, полностью переработанные с использованием современных технологий и материалов. Последний громкоговоритель в этой коллекции - Линтон.
Дебютировали Linton ещё в 1965 году, и эта линия продолжалась в различных вариантах до конца 1970-х годов. Это была классическая модель своего времени, считавшаяся серьезной техникой высокого качества, но при этом относительно простая. Модель была солидной и большой, чтобы вмещать три динамических блока, включая басовый блок хорошего размера, но не слишком громоздкий по стандартам того времени.
Новые Linton имеют явное семейное сходство. Это также модель с 3 динамиками, с креплением на стойке - редкость в современную эпоху - сохраняющая те же пропорции, что и классические модели Linton. Обделаны деревянным шпоном, из-за этого корпус выглядит винтажно, но при этом современно.

Линтон использует басовый динамик с 200-миллиметровым кевларовым диффузором, установленным на жестком литом шасси. Выше находится 135-миллиметровый среднечастотный динамик, также имеющий плетеный кевларовый диффузор и размещенный внутри собственного корпуса. Наконец, 25-миллиметровый твитер с тканевым куполом и ферритовым магнитом с высоким магнитным потоком обрабатывает высокие частоты.
Оригинальные Linton 1960-х и 1970-х годов были хорошо известны своим богатым и естественным звуком; новая модель поддерживает эти стандарты.Это звук, в который можно погрузиться, слушая альбом за альбомом; ностальгический намек на прошлое.
В соответствии с дизайном, новые Linton имеют дополнительные подходящие подставки в аналогичном классическом стиле. Жесткая металлическая рама, специально разработанная для обеспечения идеальной высоты расположения каждой колонки, а также убирает нежелательные вибрации, сверху и снизу - панели, покрытые деревянным шпоном, дополняющие колонки. В конструкции стенда даже предусмотрено место для хранения виниловых пластинок.
| Тип корпуса | Фазоинвертор |
| Количество каналов | 3 |
| Басовый драйвер | 8-дюймовый (200 мм) черный тканый диффузор из кевлара® |
| Среднечастотный драйвер | 5-дюймовый (135 мм) черный тканый диффузор из кевлара® |
| Высокочастотный драйвер | Мягкий купол 1 дюйм (25 мм) |
| AV Shield | Нет |
| Чувствительность (2,83 В на 1 м) | 90 дБ |
| Рекомендуемая мощность усилителя | 25-200 Вт |
| Номинальный импеданс | 6 Ом |
| Минимальный импеданс | 3,5 Ом |
| Частотная характеристика (+/- 3 дБ) | 40 Гц ~ 20 кГц |
| Расширение низких частот (-6 дБ) | 35 Гц |
| Частота кроссовера | 630 Гц и 2,4 кГц |
| Высота | 565 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Глубина (с выводами) | (330 + 30) мм |
| Вес нетто 18,4 кг | 18,4 кг / шт. |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 565 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Основные | |
| Производитель | Wharfedale |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип | Полочная |
| Состояние | Новое |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Количество полос | 3 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 40 Гц |
| Максимальная частота | 20000 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 4 Ом |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Walnut |
- Цена: 47 320 ₴/пара





Отправка с 15 мая 2026