|
Onkyo TX-NR7100 имеет высококлассную аудиосхему с использованием фирменной технологии динамического усиления (Dynamic Amplification), которая работает в расширенном диапазоне частот. Выходные каскады усилителей смонтированы на алюминиевых теплоотводах с низкими показателями резонанса, а в блоке питания AV-ресивера используется заказной трансформатор.
Onkyo TX-NR7100 оснащен декодерами всех распространенных форматов окружающего звука, в том числе Dolby Atmos и DTS:X. На базе данной модели возможно построение 3D-систем в конфигурации до 5.2.4 без использования внешних усилителей. Также можно создать виртуальную систему объемного звука и с использованием технологий Dolby Atmos Height Virtualizer, также предусмотрена корректная обработка IMAX контента.
|
AV-ресивер оснащен семью HDMI-входами и двумя выходами, которые поддерживают передачу видео 4K с технологиями Dolby Vision и HDR10. Сигнал с параметрами 1080p, поступающий на эти входы, может быть преобразован до разрешения 4K. Входы HDMI с 1 по 3 и выход Main / Sub поддерживают 8K / 60p (4: 2: 0/10-бит). AV-ресивер оснащен ЦАП с параметрами 32 бит / 384 кГц, который обеспечивает точную обработку сигнала. Для дополнительного устранения искажений низкоуровневого сигнала в AV-ресивере предусмотрена фирменная технологий VLSC.
|
Сетевые функции в Onkyo TX-NR7100 построены на базе SoC-модуля нового поколения, удаленного от аудиосхем для устранения перекрестных искажений. AV-ресивер поддерживает технологии DTS Play-Fi, Chromecast и FlareConnect, что позволяет использовать его в составе соответствующих мультирум-систем.
Подключение к сети возможно по Ethernet или Wi-Fi, и Onkyo TX-NR7100 способен воспроизводить аудиофайлы с параметрами 24 бит / 192 кГц (PCM) и DTS 11,2 МГц. Для интеграции в системы с внешним управлением в AV-ресивере имеются интерфейсы RS-232, Ethernet, а также управляющий триггер и гнездо для внешнего ИК-датчика.
Характеристики Onkyo TX-NR7100
Количество каналов усиления 9
Выходная мощность 185 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, THD 1%, 1 канал работает)
Входная чувствительность/импеданс 200 мВ/82 кОм (линейный вход), 3,5 мВ/47 кОм (MM-вход)
Коэффициент гармоник 0,08% (20 Гц – 20 кГц)
Отношение сигнал/шум 106 дБ (Line)
Импеданс АС 4 – 16 Ом
Тюнер FM 87,5 МГц – 108 МГц
Тюнер AM 522 кГц – 1611 кГц
Встроенные декодеры (основные) Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Система автокалибровки AccuEQ, AccuReflex
Поддерживаемые форматы аудиофайлов (USB, Ethernet, Wi-Fi) MP3/WMA/AAC/FLAC 192/24, WAV 192/24, ALAC 96/24, DSD 2,8, DSD 5,6, DSD 11,2
Поддержка Bluetooth версия 4.1, совместимость с A2DP 1.2
Поддержка AirPlay есть
Поддержка приложения Onkyo для iPhone и Android есть
Режим Direct есть
Регулировка частоты кроссовера есть
Регулировка тембра +/- 10 дБ (НЧ, ВЧ)
Входы HDMI с 1 по 3 и выход Main / Sub поддерживают 8K / 60p (4: 2: 0/10-бит), остальные с поддержкой 4K Ultra HD/60 Гц, HDR, Dolby Vision (1 на передней панели), 1 оптический, 1 коаксиальный, для MM-звукоснимателя, 6 линейных, 2 композитных, 1 компонентный, USB для портативных носителей
Выходы 2 HDMI (2.0), 2-канальный с процессора, 2 выхода на сабвуферы, выходы Line/Pre-Out на зоны 2 и 3, компонентный, 6,3 мм гнездо для наушников
Выходы на АС 9 пар винтовых клемм
Прочая коммутация Ethernet, гнезда для антенн Wi-Fi (2) и AM и FM, RS-232, выход 12-вольтового триггера, вход ИК-датчика
Потребляемая мощность 760 Вт, 0,1 Вт в режиме Standby
Габариты (ШхВхГ) 435x177x379 мм
Вес 10,8 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Onkyo |
| Страна производитель | Малайзия |
| Тип | AV-ресивер |
| Количество каналов | 9.2 |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Номинальная мощность | 175 Вт |
| Пиковая мощность | 185 Вт/канал |
| Cопротивление акустики | 6 Ом |
| Звуковой декодер | Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Digital, DTS, DTS-HD High Resolution Audio, DTS-HD Master Audio, THX Surround EX, DTS Express, Dolby ATMOS, DTS:X |
| Функции | Multi Zone |
| Особенности | Интернет-радио, Интерфейс RS-232, Поддержка AirPlay, Встроенный ЦАП, Пульт дистанционного управления, Встроенный Bluetooth, Поддержка Wi-Fi, FM-радио, Сетевое потоковое аудио |
| Входы | HDMI, Компонентный, Композитный, Аналоговий RCA, Линейный, USB, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный |
| Выходы | RCA, Цифровой оптический/коаксиальный, Jack 2.5/3.5 mm, HDMI |
| Разъемы на передней панели | HDMI-вход, Выход на наушники |
| Состояние | Новое |
| Высота | 177 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Глубина | 379 мм |
| Вес | 10800 г |
- Цена: 49 400 ₴





Отправка с 02 июня 2026
