Корпуса акустических систем Fyne Audio серии F300 изготовлены из МДФ. По ощущению они плотные, жесткие, но немножко звонкие, и в то же время звук при простукивании гаснет быстро. Отделка приличная — хорошая пленка с фактурой, хорошо сделанные стыки. Сама внешность не оставляет особых ярких впечатлений. Просто акустика — не безликая, но и не бросающаяся в глаза. Впрочем, это и не «просто ящики», которых полно на рынке — некоторые запоминающиеся детали здесь есть, и добавлены они уместно и скромно. В качестве отличительной черты можно выделить накладки, в которых установлены твитеры. По идее эти отливки должны походить на детали, покрытые рояльным лаком. В целом, эти детали не притягивают внимания, но и не отталкивают. Из приятных моментов — магнитные держатели защиты. И грили СЧ/НЧ-динамиков, и защитная сеточка твитера — съемные и на магнитах.
|
По набору динамиков и общей конструкции, все модели Fyne Audio серии F300 весьма похожи: фазоинверторное оформление, одинаковая частота раздела и твитеры. Да и СЧ/НЧ-динамики идентичны, только в полочных моделях динамик один, а в напольных по два. Куполы твитеров изготовлены из полиэстера, в конструкции использованы неодимовые магниты. Как и у многих, производство у Fyne Audio разделено: младшие модели делаются в Китае, старшие же — в родной Шотландии. Судя по всему, с динамиками ситуация схожая. Китайское же производство, по крайней мере, по имеющимся данным, не стороннее, а свое собственное — когда компания только создавалась, удалось найти китайского соинвестора, вложившегося в том числе и в организацию производства. Полный ли это цикл или сборка с частично собственным изготовлением, например, корпусов — информации нет. Впрочем, все это не играет решающей роли .
|
Кристально чистый звук и разборчивый диалог — в ваш домашний кинотеатр приходит громкоговоритель центрального канала Fyne Audio F300C. Идеально подобранный по звучанию к остальным моделям серии F300, компактный, но мощный. Корпус объемом 6,2 л и фазонивертором сзади используется в горизонтальном расположении, два НЧ/СЧ-динамика диаметром 125 мм и купольный 25-миллиметровый высокочастотник посередине.
Характеристики Fyne Audio F300C
Рекомендуемая мощность усилителя (ватт RMS) 25-100
Непрерывная мощность (Вт RMS) 50
Чувствительность 90 дБ
Номинальное сопротивление 8 Ом
Частотная характеристика 58 Гц - 28 кГц
Частота кроссовера 3,4 кГц
Размеры - В x Ш x Г 156 x 400 x 211 мм
Вес - каждые 5,5 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fyne Audio |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 25 Вт |
| Максимальная мощность | 100 Вт |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Минимальная частота | 58 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Материал корпуса | Дерево |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 156 мм |
| Глубина | 211 мм |
| Вес | 5.5 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black Ash |
- Цена: 6 008 ₴




