Корзина
+380 (95) 927-74-81
+380 (96) 428-05-24
Ужгород, Украина
Home Audio - Hi-Fi Hi-End техника для вашего дома!

Focal Vestia N°2 - Напольная акустика

Focal Vestia N°2 - Напольная акустика, фото 1
  • Под заказ
clockОтправка с 16 июня 2026

110 292 ₴/пара

Focal Vestia N°2 - Напольная акустика
Focal Vestia N°2 - Напольная акустикаПод заказ
110 292 ₴/пара
+380 (95) 927-74-81
  • +380 (96) 428-05-24
+380 (95) 927-74-81
  • +380 (96) 428-05-24
возврат товара в течение 365 дней по договоренности

Линейка акустических систем Vestia от Focal занимает промежуточное положение между текущими моделями Chora и более продвинутой линейкой Aria. Это новая серия колонок, обладающая высоким потенциалом звучания. Все модели оснащены твитерами TAM с куполами диаметром 25 мм и М-профилем из сплава алюминия и магния, специально разработанными для автомобильной акустики.

Басовики акустических систем Vestia используют мембраны из фирменного материала Slatefiber, аналогичные тем, что у Chora, однако с усиленной магнитной системой. Диаметр басовиков составляет 20 см для модели Vestia N°4 и 16,5 см для всех остальных моделей. В большинстве случаев порты фазоинвертора направлены вперед, за исключением модели Vestia Center, где порт расположен сзади.

Акустические системы Vestia делятся на полочные и центральные, представляющие собой 2-полосные системы, и напольные модели, которые являются 3-полосными компонентами.

 
Focal Vestia 3.jpg    

Новая линейка Vestia от Focal включает в себя разнообразные модели: полочные акустические системы Vestia N°1, напольные модели Vestia N°2, Vestia N°3 и Vestia N°4, а также центральный канал Vestia Center. Все корпуса изготовлены из MDF. Напольные модели установлены на алюминиевых основаниях, позволяющих небольшой наклон назад для оптимального выравнивания излучения динамиков и согласования фазы звука. Для полочных моделей и центрального канала доступны дополнительные опции стоек для установки.
 
Focal Vestia.jpg    

Каждая модель из линейки Vestia оснащена твитерами TAM с куполами диаметром 25 мм, созданными с использованием М-профиля из сплава алюминия и магния, специально разработанными для автомобильной акустики. Басовики, аналогичные тем, что используются в Chora, изготовлены с мембранами из фирменного материала Slatefiber, однако с более мощной магнитной системой. Диаметр басовиков составляет 20 см для модели Vestia N°4 и 16,5 см для всех остальных.

В большинстве моделей порты фазоинвертора направлены вперед, за исключением модели Vestia Center, у которой порт расположен сзади. Полочные модели и центральные акустические системы представляют собой 2-полосные, в то время как напольные являются 3-полосными.

Корпуса динамиков в серии Vestia отличаются более роскошным дизайном по сравнению с серией Chora: они имеют отделку из натурального дерева и изогнутые углы. Фронтальная часть (дефлектор) и верхняя панель каждого динамика обтянуты кожзаменителем, что придает им стильный и элегантный вид

 
Vestia No.2 bl 9s.jpg    

Focal Vestia N°2 — это трехполосная акустическая система, представленная в форме колонки с бас-рефлексом, которая воплощает сочетание изысканного дизайна с утонченной современной акустикой. В данной колонке находят свое отражение передовые технологии от Focal, включая мембрану Slatefiber из переработанного углеродного волокна, разработанную в французских лабораториях, и твитер TAM с инвертированным куполом и профилем 'M', который усиливает высокие частоты.

Наклонные ножки колонок способствуют центрированию звуковой сцены перед слушателем (Time Alignment), создавая более глубокое и эмоциональное звуковое погружение.

Focal Vestia 2 oak 6f.jpg    


Гармония и изысканность отделки акустической системы, фасады которой обиты искусственной кожей черного или белого цвета, а боковые панели предлагаются в вариантах Black High Gloss, Dark Wood или Light Wood, позволяют без труда встроить ее в любой интерьер. Focal Vestia N°2 может быть установлена в помещениях площадью от 20 м², с рекомендуемым расстоянием прослушивания 3 м. Колонка сочетается с сабвуфером SUB 600P для еще более мощного звучания и всеобъемлющего баса.

Характеристики Focal Vestia N°2

Число полос 3
Количество динамиков 4
Твитер 1-дюймовый (25 мм) перевернутый купол в форме буквы «М» из алюминия и магния
СЧ-излучатель 165 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ-излучатель 2 х 165 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Чувствительность 91.5 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 47 Гц – 30 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 37 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 2,5 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 250 Вт на канал
Частоты разделения полос 280 Гц/2800 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Гриль с магнитными креплениями
Габариты (ШхГхВ) 25,6x37,1x101,2 см
Вес 22 кг

Характеристики
Основные
ПроизводительFocal
ТипНапольная
НазначениеФронтальный громкоговоритель
Тип акустической системыПассивная
Количество динамиков4 шт
Акустическое оформлениеФазоинверторного типа
Количество полос3
Чувствительность91.5 дБ
Минимальная частота47 Гц
Максимальная частота30000 Гц
Гарантийный срок12 мес
СостояниеНовое
Дополнительные функции и характеристики
Импеданс8 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя (макс.)250 Вт
Рекомендуемая мощность усилителя (мин.)40 Вт
Габаритные размеры
Ширина256 мм
Высота1012 мм
Глубина371 мм
Вес22 кг
Цвет корпуса
Цвет корпусаDark Wood
Информация для заказа
  • Цена: 110 292 ₴/пара