Линейка акустических систем Vestia от Focal занимает промежуточное положение между текущими моделями Chora и более продвинутой линейкой Aria. Это новая серия колонок, обладающая высоким потенциалом звучания. Все модели оснащены твитерами TAM с куполами диаметром 25 мм и М-профилем из сплава алюминия и магния, специально разработанными для автомобильной акустики.
Басовики акустических систем Vestia используют мембраны из фирменного материала Slatefiber, аналогичные тем, что у Chora, однако с усиленной магнитной системой. Диаметр басовиков составляет 20 см для модели Vestia N°4 и 16,5 см для всех остальных моделей. В большинстве случаев порты фазоинвертора направлены вперед, за исключением модели Vestia Center, где порт расположен сзади.
Акустические системы Vestia делятся на полочные и центральные, представляющие собой 2-полосные системы, и напольные модели, которые являются 3-полосными компонентами.
|
Новая линейка Vestia от Focal включает в себя разнообразные модели: полочные акустические системы Vestia N°1, напольные модели Vestia N°2, Vestia N°3 и Vestia N°4, а также центральный канал Vestia Center. Все корпуса изготовлены из MDF. Напольные модели установлены на алюминиевых основаниях, позволяющих небольшой наклон назад для оптимального выравнивания излучения динамиков и согласования фазы звука. Для полочных моделей и центрального канала доступны дополнительные опции стоек для установки.
|
Каждая модель из линейки Vestia оснащена твитерами TAM с куполами диаметром 25 мм, созданными с использованием М-профиля из сплава алюминия и магния, специально разработанными для автомобильной акустики. Басовики, аналогичные тем, что используются в Chora, изготовлены с мембранами из фирменного материала Slatefiber, однако с более мощной магнитной системой. Диаметр басовиков составляет 20 см для модели Vestia N°4 и 16,5 см для всех остальных.
В большинстве моделей порты фазоинвертора направлены вперед, за исключением модели Vestia Center, у которой порт расположен сзади. Полочные модели и центральные акустические системы представляют собой 2-полосные, в то время как напольные являются 3-полосными.
Корпуса динамиков в серии Vestia отличаются более роскошным дизайном по сравнению с серией Chora: они имеют отделку из натурального дерева и изогнутые углы. Фронтальная часть (дефлектор) и верхняя панель каждого динамика обтянуты кожзаменителем, что придает им стильный и элегантный вид
|
Focal Vestia N°2 — это трехполосная акустическая система, представленная в форме колонки с бас-рефлексом, которая воплощает сочетание изысканного дизайна с утонченной современной акустикой. В данной колонке находят свое отражение передовые технологии от Focal, включая мембрану Slatefiber из переработанного углеродного волокна, разработанную в французских лабораториях, и твитер TAM с инвертированным куполом и профилем 'M', который усиливает высокие частоты.
Наклонные ножки колонок способствуют центрированию звуковой сцены перед слушателем (Time Alignment), создавая более глубокое и эмоциональное звуковое погружение.
|
Гармония и изысканность отделки акустической системы, фасады которой обиты искусственной кожей черного или белого цвета, а боковые панели предлагаются в вариантах Black High Gloss, Dark Wood или Light Wood, позволяют без труда встроить ее в любой интерьер. Focal Vestia N°2 может быть установлена в помещениях площадью от 20 м², с рекомендуемым расстоянием прослушивания 3 м. Колонка сочетается с сабвуфером SUB 600P для еще более мощного звучания и всеобъемлющего баса.
Характеристики Focal Vestia N°2
Число полос 3
Количество динамиков 4
Твитер 1-дюймовый (25 мм) перевернутый купол в форме буквы «М» из алюминия и магния
СЧ-излучатель 165 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ-излучатель 2 х 165 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Чувствительность 91.5 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 47 Гц – 30 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 37 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 2,5 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 250 Вт на канал
Частоты разделения полос 280 Гц/2800 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Гриль с магнитными креплениями
Габариты (ШхГхВ) 25,6x37,1x101,2 см
Вес 22 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 91.5 дБ |
| Минимальная частота | 47 Гц |
| Максимальная частота | 30000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 250 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 256 мм |
| Высота | 1012 мм |
| Глубина | 371 мм |
| Вес | 22 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Dark Wood |
- Цена: 110 292 ₴/пара


Отправка с 16 июня 2026
