Новая напольная трехполосная акустическая система Focal Theva №3 стала главной моделью в новой линейке Theva, заменив предыдущую бюджетную серию Chora. Эта модель представляет доступную аудиотехнику Hi-Fi класса, обеспечивающую полное погружение в музыку и отличается элегантным современным дизайном, вдохновленным классическими формами.
|
Акустическая система Focal Theva №3 включает в себя 165-миллиметровый СЧ-драйвер и два вуфера того же размера. Все эти динамики оснащены технологией Slatefiber, использующей специальный "сэндвич" диффузора. Мембрана этой технологии имеет композитную структуру с центральным слоем, выполненным из нетканого углеродного волокна вторичной переработки, размещенного между слоями термопластичного полимера. Волокна в мембране ориентированы в одном направлении, улучшая демпфирующие свойства и жесткость. Это обеспечивает прочность, легкость и внутреннюю демпфированность, что способствует точному, динамичному и хорошо сбалансированному звучанию с мощным басом. Защиту динамиков обеспечивает овальная сетка с магнитным креплением.
|
Твитер TNF в акустической системе Focal Theva №3 представляет собой инвертированную купольную мембрану из легкого алюминиево-магниевого сплава. Этот тип купола обеспечивает широкую диаграмму направленности и превосходные пространственные характеристики. Материал Poron, используемый в подвесе, обладает памятью формы, что снижает искажения в диапазоне от двух до трех килогерц. Твитер защищен несъемной металлической сеткой и находится в специальном волноводе, который помогает создавать оптимальные условия для его работы.
|
Акустическая система Focal Theva №3 обладает корпусом, который характеризуется выносным портом фазоинвертора на задней панели, что упрощает процесс установки динамиков в помещении. Особая конструкция порта обеспечивает отличные аэродинамические свойства, минимизируя турбулентность выходящего воздуха и снижая искажения звука.
Этот флагманский продукт комплектуется основанием с шипами, имеющим небольшой наклон. Производитель утверждает, что такой наклон помогает решить проблемы с временной согласованностью динамиков и создает правильную звуковую сцену, ориентированную на слушателя.
Для подключения акустического кабеля на задней панели Focal Theva №3 имеются две винтовые клеммы. Эта модель предназначена для использования в больших помещениях и доступна в трех видах отделки, включая черный глянцевый, что позволяет ей гармонично вписаться в различные интерьеры.
Характеристики Focal Theva №3
Число полос 3
Количество динамиков 4
Тип корпуса фазоинверторный, круглый порт встроен в фасад
Твитер 25 мм ВЧ-излучатель TNF с вогнутым алюминиево-магниевым куполом и подвесом из материала Poron, помещен во фланец-волновод, защищен металлической сеткой
СЧ-излучатель 165 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ-излучатель 2 х 165 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Чувствительность 91 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 48 Гц – 28 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 39 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 2,9 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 250 Вт на канал
Частоты разделения полос 270/2700 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Гриль с магнитным креплением
Габариты (ШхВхГ) 212x990x388 мм
Вес 20 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 91 дБ |
| Минимальная частота | 48 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 250 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 212 мм |
| Высота | 990 мм |
| Глубина | 388 мм |
| Вес | 20 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 72 072 ₴/пара



Отправка с 16 июня 2026
