Компактная колонка центрального канала Focal Theva Center идеально подходит для размещения на различных стойках или полках благодаря своим удобным размерам. Акустическая система построена в классической для данного типа моделей конфигурации с двумя басовыми динамиками и одним твитером.
Близкое расположение всех трех излучателей на передней панели Focal Theva Center, вместе с их точным согласованием, обеспечивает равномерное распределение звука как по горизонтали, так и по вертикали. Это позволяет диалогам и фронтальным спецэффектам точно соответствовать происходящему на экране, обеспечивая естественное и увлекательное воспроизведение звуковых дорожек кинофильмов.
|
Колонка центрального канала Focal Theva Center имеет закрытую конструкцию, что делает её прекрасным вариантом для установки в закрытых нишах или близко к стене. Её корпус изготовлен из толстых панелей MDF и дополнительно усилен внутренними стяжками, что придаёт ей дополнительную прочность.
Эта акустическая система оснащена 165-миллиметровыми низкочастотными динамиками с запатентованными комбинированными диффузорами Slatefiber. Диффузоры состоят из мембраны из целлюлозы с нанесённым на неё слоем стеклянных микрошариков. Этот сложный технологический процесс создаёт жёсткую структуру, которая устойчива к резонансам и изгибам, сохраняя при этом низкую массу. Благодаря этому, динамичные сцены передаются точно и чётко.
|
Динамик высоких частот находится посередине передней панели Focal Theva Center. Твитер установлен на металлической подставке для подавления вибраций, которые могут негативно сказаться на его работе. Высокочастотный динамик обладает инвертированным куполом диаметром 25 мм из алюминиево-магниевого сплава и эффективным магнитом.
Динамики подключены к высококачественному разделительному фильтру, изготовленному из отборных компонентов и отстроенному для частот, превышающих голосовой диапазон. Focal Theva Center обладает сбалансированным и динамичным звуком, что делает его превосходным выбором для создания домашних кинотеатров высокого уровня.
Характеристики Focal Theva Center
Число полос 2
Количество динамиков 3
Тип корпуса закрытый
Твитер 25 мм ВЧ-излучатель TNF с вогнутым алюминиево-магниевым куполом и подвесом из материала Poron, помещен во фланец-волновод, защищен металлической сеткой
НЧ-излучатель 2 х 165 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Чувствительность 91 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 59 Гц – 28 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 51 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 3,8 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 200 Вт на канал
Частоты разделения полос 2100 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Габариты (ШхВхГ) 530 x 210 x 250 мм
Вес 8,9 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Количество полос | 2 |
| Чувствительность | 91 дБ |
| Минимальная частота | 59 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 200 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 400 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 530 мм |
| Высота | 210 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Вес | 8.9 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 16 952 ₴



Отправка с 16 июня 2026
