|
Акустическая система Focal Theva №2 оснащена 130-миллиметровым СЧ-драйвером и двумя вуферами того же размера. Все эти динамики обладают технологией Slatefiber, которая включает специальный композитный диффузор в форме "сэндвича". Центральный слой такой мембраны размещается между двумя слоями термопластичного полимера и представляет собой нетканное углеродное волокно, полученное в результате вторичной переработки. Волокна ориентированы в одном направлении для улучшения демпфирования и жесткости. Это обеспечивает жёсткость, легкость и отличную внутреннюю демпфированность, что приносит точный, динамичный и хорошо сбалансированный звук с мощным и артикулированным басом. Овальная сетка с магнитным креплением защищает среднечастотный и низкочастотные динамики.
|
Для воспроизведения высоких частот в акустической системе Focal Theva №2 используется твитер TNF с инвертированным купольным излучателем из легкого алюминиево-магниевого сплава. Такой купол обеспечивает широкую диаграмму направленности и выдающиеся пространственные характеристики. В подвесе этого твитера используется материал Poron, обладающий эффектом запоминания формы и способствующий снижению искажений в диапазоне от двух до трех килогерц. Твитер защищен несъемной металлической сеткой и расположен в неглубоком волноводе.
|
Акустическая система Focal Theva №2 обладает корпусом с портом фазоинвертора, который вынесен на заднюю панель для упрощения установки колонки в помещении. Этот порт имеет специальную конструкцию с превосходными аэродинамическими свойствами, что помогает избежать турбулентности выходящего воздуха и минимизировать искажения звука.
Модель комплектуется основанием с шипами, которое имеет лёгкий наклон. Производитель утверждает, что такой наклон помогает решить проблемы, связанные с временной согласованностью динамиков и создать правильную звуковую сцену, точно ориентированную на слушателя.
На задней панели Focal Theva №2 есть две винтовые клеммы для подключения акустического кабеля. Эта модель предназначена для использования в больших помещениях и доступна в трех видах отделки, включая черный глянцевый, что позволяет ей органично вписываться в различные интерьеры.
Характеристики Focal Theva №2
Число полос 3
Количество динамиков 4
Тип корпуса фазоинверторный, круглый порт встроен в фасад
Твитер 25 мм ВЧ-излучатель TNF с вогнутым алюминиево-магниевым куполом и подвесом из материала Poron, помещен во фланец-волновод, защищен металлической сеткой
СЧ-излучатель 130 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ-излучатель 2 х 130 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Чувствительность 90 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 53 Гц – 28 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 39 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 2,9 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 200 Вт на канал
Частоты разделения полос 280/2900 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Гриль с магнитным креплением
Габариты (ШхВхГ) 191x930x352 мм
Вес 17 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Минимальная частота | 53 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 200 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 191 мм |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 352 мм |
| Вес | 17 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Dark Wood |
- Цена: 63 596 ₴/пара




Отправка с 16 июня 2026
