Focal Theva N°3-D - это впечатляющий громкоговоритель, предназначенный для домашних кинотеатров. Он создает убедительные объемные звуковые эффекты, которые заставляют вас почувствовать себя частью действия. Уникальный излучатель с наклонным рупором в верхней части акустической системы направляет звуковые волны к потолку, воспроизводя потрясающие звуковые эффекты 3D Dolby Atmos®. Это делает звучание дождя, грозы и других атмосферных сцен столь же реалистичными, как в реальной жизни. Благодаря применению технологии Slatefiber в излучателях и твитеру TNF - обе разработки Focal - достигается потрясающее ощущение погружения в звук, обеспечивая точность и динамичность звучания.
|
Акустическая система Focal Theva N°3-D оснащена 165-миллиметровым драйвером для воспроизведения средних частот и двумя вуферами того же размера. Эти динамики используют технологию Slatefiber, где диффузор имеет особую композитную структуру типа "сэндвич". Центральный слой мембраны состоит из углеродного волокна вторичной переработки, размещенного между двумя слоями термопластичного полимера. Волокна направлены единым образом для улучшения демпфирования и жесткости. Это обеспечивает жесткость, легкость и отличное внутреннее демпфирование, что приносит точное, динамичное и сбалансированное звучание с мощным басом. Защиту СЧ и НЧ-динамиков обеспечивает овальная решетка с магнитным креплением.
|
Для воспроизведения высоких частот используется твитер TNF с инвертированной купольной мембраной, изготовленной из легкого алюминиево-магниевого сплава. Этот тип купола обеспечивает широкий угол распространения звука и выдающиеся пространственные характеристики. В подвеске используется материал Poron, который имеет память формы и снижает искажения в диапазоне от двух до трех килогерц. Твитер защищен металлической сеткой и расположен в неглубоком волноводе.
|
Корпус акустической системы Focal Theva N°3-D обладает высокой степенью акустической инертности и содержит порт фазоинвертора, размещенный на задней панели для удобства установки в помещении. Особая конструкция порта обеспечивает отличные аэродинамические характеристики, сокращая турбулентность выходящего воздуха и минимизируя искажения звука. Акустический флагман комплектуется основанием, оснащенным шипами и имеющим небольшой наклон. Производитель утверждает, что такой наклон решает проблемы, связанные с временной согласованностью динамиков и обеспечивает точную ориентацию звуковой сцены на слушателя. Дизайн акустической системы Theva N°3-D, изготовленной во Франции, сочетает в себе лаконичность и изысканность. Каждый элемент дизайна, будь то лицевая панель с черным лаком или шпоном, металлические акценты, трафаретная печать, грили на магнитах или расположение вентиляционного отверстия на задней панели, продуман до мельчайших деталей.
Характеристики Focal Theva №3-D
Число полос 3
Количество динамиков 4
Тип корпуса фазоинверторный, круглый порт встроен в фасад
Твитер 25 мм ВЧ-излучатель TNF с вогнутым алюминиево-магниевым куполом и подвесом из материала Poron, помещен во фланец-волновод, защищен металлической сеткой
СЧ-излучатель 165 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
НЧ-излучатель 2 х 165 мм НЧ-драйвера с диффузорами-сэндвичами (технология Slatefiber), центральный слой, выполненный из нетканого углеволокна, помещен между двумя слоями термопластичного полимера
Atmos- 5-дюймовый (13 см) полнодиапазонный динамик
Чувствительность 91 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 48 Гц – 28 кГц 100 Гц – 20 кГц
Нижний предел частотного диапазона 39 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом, 6 Ом
Минимальный импеданс 2,9 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 250 Вт на канал
Частоты разделения полос 270/2700 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Гриль с магнитным креплением
Габариты (ШхВхГ) 212x1010x388 мм
Вес 22 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 91 дБ |
| Минимальная частота | 48 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 250 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 212 мм |
| Высота | 1010 мм |
| Глубина | 388 мм |
| Вес | 22 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Dark Wood |
- Цена: 84 760 ₴/пара




Отправка с 16 июня 2026
