Акустические системы Kanta - это поразительные и уникальные создания, которые углубляют вашу связь с музыкой. Они воплощают в себе стремление к высокому качеству звука и взрывную эстетику - вот суть Kanta! Создание Focal-JMlab Kanta №2, первой в серии Kanta, потребовало трех лет исследований и разработок. Новые материалы и инновационный дизайн, придающие каждой системе свою уникальность, выведены непосредственно из сердец наших инженеров.
В этот раз Focal впервые объединила технологии: бериллий в последнем поколении твитера IAL3 со льном, использованным для среднечастотного и басового драйверов. Результат - четкий, детальный звук, обогащенный теплом и музыкальностью. Это открывает новую эру для ценителей звука...
Каждая деталь создана исключительно для достижения теплого, уютного звучания: плотность и жесткость передней панели и материалов корпуса, плавные скругления углов и два фазоинвертора. Передняя панель, изготовленная из нового материала HDP высокой плотности с необходимыми акустическими свойствами, полностью литая, обладает удивительными характеристиками: на 70% плотнее, на 15% жестче и на 25% лучше поглощает звук, чем MDF. Монолитная передняя панель полностью исключает звуковую дифракцию. Технология Power Flow, используемая в Kanta с двумя портами на передней и задней панелях, минимизирует сжатие баса.
![]() |
Акустическая система Focal Kanta №3 - это трехполосная система с выдающимися технологиями. Начнем с твитера IAL3, который имеет бериллиевый инвертированный купол и использует технологию IAL для эффективного поглощения звуковых волн и минимизации искажений. Этот твитер передает музыкальные детали с удивительной точностью.
В середине диапазона используется драйвер диаметром 165 мм с диффузором-сэндвичем из легких волокон льна и стекловолокна. Этот материал обеспечивает легкость, жесткость и отличное звучание. Также внутри используется технология TMD для подавления нежелательных резонансов и NIC для стабилизации магнитного поля.
Два 210-мм вуфера также используют многослойные диффузоры из льняных волокон, подобные тем, что в СЧ-драйвере.
Корпус изготовлен из формованной фанеры, с фронтальной панелью из высокоплотного полимера HDP, обеспечивающего эффективное демпфирование и минимизацию дифракции. Две передние и тыловые части корпуса имеют порты фазоинвертора, что снижает динамическую компрессию звука. Основание системы выполнено из цинкового сплава Zamac, а верхняя часть корпуса - из стекла. Грили с магнитными креплениями защищают динамики.
|
Спикер Focal Kanta №3 предназначен для просторных помещений площадью от 40 до 80 кв. метров. Широкий выбор отделок позволяет легко подобрать нужный вариант под любой дизайн интерьера. Доступны глянцевый лак, матовая структура и натуральный шпон, а также необычные цвета фасада, в т.ч. желтый и голубой. По словам производителя, флагман обеспечивает глубокий, хорошо артикулированный бас, нейтральные СЧ с высоким разрешением и точные детальные высокие частоты.
Характеристики Focal-JMlab Kanta №3
Число полос 3
Количество динамиков 4
Тип корпуса фазоинверторный, один порт встроен в лицевую панель, второй — в тыльную
Твитер 27 мм ВЧ-излучатель IAL3 с инвертированной бериллиевой купольной мембраной, технологии IAL (Infinite Acoustic Loading), металлическая защитная сетка
СЧ-излучатель 165 мм СЧ-драйвер с диффузором-сэндвичем (льняное волокно Flax между двумя слоями стекловолокна), технологии TMD (Tuned Mass Damping) и NIC (Neutral Inductance Circuit)
НЧ-излучатели 2 х 210 мм вуфера с диффузорами-сэндвичами (льняное волокно Flax между двумя слоями стекловолокна), технология NIC Neutral Inductance Circuit)
Чувствительность 91 дБ (2,83 В/1 м)
Частотная характеристика 33 Гц – 40 кГц (± 3 дБ)
Нижний предел частотного диапазона 26 Гц (- 6 дБ)
Номинальный импеданс 8 Ом
Минимальный импеданс 3 Ом
Рекомендуемая мощность усилителя от 40 до 400 Вт на канал
Частоты разделения полос 250 Гц/2500 Гц
Входные разъемы 2 винтовые клеммы
Грили с магнитными креплениями
Габариты (ШхВхГ) 386x1280x520 мм
Вес 46 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 91 дБ |
| Минимальная частота | 33 Гц |
| Максимальная частота | 40000 Гц |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 400 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 386 мм |
| Высота | 1280 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Вес | 46 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | BLACK HG BLACK MAT |
- Цена: 537 992 ₴/пара



Отправка с 16 июня 2026
