Stella Utopia EM Evo - это технологически передовая полосная напольная акустическая система, схожая с Grande Utopia EM, но в более компактных размерах. Она интегрирует новейшие инновации в трёхполосную конструкцию, особенно новый низкочастотный динамик с композитным диффузором W диаметром 330 мм, который, как и в Grande Utopia EM, использует электромагнит и эффективно воспроизводит низкий и средне-низкий бас. Это значимое улучшение позволяет насладиться всей динамикой и четкостью нижнего частотного диапазона, теперь доступных и в Stella Utopia EM.
Обе системы также оснащены новейшими инновациями Focal NIC и TMD. Кроссовер системы был переработан для оптимальной работы. Жесткость корпуса Stella Utopia EM Evo была улучшена за счёт усиливающих колец вокруг динамиков. В конструкции используются лучшие компоненты, включая кабели из Франции, материалы для звукопоглощения повышенной плотности в НЧ секции и терминалы для двойного подключения кабелей.
Технология подвеса TMD обеспечивает линейную частотную характеристику в диапазоне от 1 до 4 кГц, при этом существенно уменьшая искажения в этом диапазоне. Среднечастотный регистр приобретает выдающуюся нейтральность благодаря этой технологии.
Нейтральная индуктивная цепь: стабилизация магнитного поля была сложной задачей для предотвращения гармонических искажений и интермодуляций. Наши исследования позволили инженерам Focal разработать чрезвычайно стабильную магнитную цепь.

Весь внутренний провод в блоках изготовлен во Франции. Анализируя аспекты проводки в этих новых громкоговорителях, мы решили увеличить сечение кабеля на 20%. Этот шаг сразу отразился на звучании: звук стал более чистым и естественным.
Для улучшения басового регистра мы утолщили акустическую прокладку, внутри корпуса. Это придало басу большую плотность, улучшенный контроль и повышенную точность в воспроизведении.
Усиливающие кольца, размещенные вокруг динамиков, были добавлены для улучшения жесткости корпуса Stella Utopia EM Evo, обеспечивая более согласованное звучание системы в целом.

Акустические системы Utopia III Evo поражают разнообразием в цветовых решениях отделки: вы можете выбрать из стильных вариантов Black Lacquer и Carrara White Lacquer, изысканных отделок уникальным ореховым шпоном Noyer Naturel и Noyer Fonce, а также вариантов Ash Gray, British Racing Green и Metallic Blue, вдохновленных миром автомобильного спорта. Форма Utopia III Evo сохраняет свою уникальность в каждой из этих обновленных отделок.
В отделке с использованием шпона передняя панель покрыта однотонным лаком, а в лаковых отделках передние и боковые панели имеют одинаковый цвет. Эти варианты отделки гармонично сочетаются визуально, придавая оригинальность новым цветовым решениям. Для Grande Utopia Evo также доступен уникальный шпон дерева Ziricote.
| Серия: | UTOPIA |
|---|---|
| Акустическое оформление: | Фазоинверторного типа |
| Расположение фазоинвертора | Снизу |
| Кол-во полос: | 3 |
| Особенности: | 243 возможных настроек для полной персонализации звука |
| Количество динамиков: | 4 |
| Подводимая мощность усилителя, Вт.: | 50-1000 |
| Частота, Гц: | 22-40000 |
| Частота разделения кроссовера, Гц.: | 230/2200 |
| Чувствительность, дБ/Вт/м: | 94.0 |
| Сопротивление, Ом: | 8 (мин. 2.8) |
| ВЧ-динамик: | 27-мм IAL 2, вогнутый бериллиевый купол |
| СЧ-динамик: | 2 x 165 мм, композитный 3-слойный диффузор W-cone новейшего поколения, магнитная система Power Flower, закрытый корпус |
| НЧ-динамик: | 330 мм, композитный 3-слойный диффузор W-cone новейшего поколения, электромагнит (EM) |
| Корпус, отделка: | МДФ толщиной до 5 см. |
| Клеммы: | две пары эксклюзивных 4-мм разъемов WBT с замком |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Размеры (ШхВхГ), мм: | 553х1558х830 |
| Вес, кг: | 170 |
| Страна (главный офис): | Франция |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 94 дБ |
| Минимальная частота | 22 Гц |
| Максимальная частота | 40000 Гц |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 1000 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 50 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 553 мм |
| Высота | 1558 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | WHITE CARRARA |
- Цена: 5 379 868 ₴/пара


Отправка с 06 июля 2026