Акустическая система Viva Utopia представляет собой 3-полосную систему, способную воплотить сложные многоканальные конфигурации. Вертикальная модель Viva Utopia и горизонтальная Viva Center Utopia одинаково мощно вписываются как в системы домашнего стерео, так и в домашние кинотеатры.
Основные преимущества включают высочайшую четкость в средних частотах, высокую эффективность и контроль мощности, а также управление распространением звука в горизонтальной плоскости, что обеспечивает идеальное сочетание звука с трехмерным изображением. Кроме того, эта система унаследовала все технические инновации Utopia III.
С момента ее выпуска в 1995 году линейка Utopia стала двигателем инноваций в Focal: конус «W», Focus Time, бериллий, Power Flower, OPC, гамма-структура, и это только некоторые из них... Линейка Utopia гордится этим высокотехнологичным наследием. Сейчас она внесла новую революцию в область низкочастотных динамиков Electro-Magnet, оптимизируя при этом унаследованные инновации.
Линейка акустических систем Utopia III Evo представляет вершину качества, воплощенную в передовых технологиях. Благодаря множеству инноваций, разработанных Focal, продукция этой линейки практически достигла идеальности. Они охватывают весь звуковой спектр, обеспечивая безупречный и динамичный звук от низких басов до высоких частот. После появления конуса «W» и твитера с перевернутым куполом из чистого бериллия, Grande Utopia EM Evo и Stella EM Evo получили низкочастотный динамик с электромагнитным управлением (EM), обеспечивающий мощность, несравнимую с классическими технологиями. Музыкальность Utopia III Evo открывает доступ к новым эмоциям и ощущениям.
Дизайн ассортимента Utopia III Evo является эксклюзивным для престижных и нетрадиционных громкоговорителей. Они излучают блеск и чистоту дизайна, максимально упрощая форму динамиков для исключения всех лишних элементов.
Каждый модуль драйвера динамика представляет собой отдельную сущность. Несколько корпусов громкоговорителей Utopia III Evo соединены подобно позвоночнику и могут быть ориентированы с помощью рычага. Эта регулируемая функция Focus Time позволяет точно настроить звуковой образ в соответствии с вашим интерьером.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Focal |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 92 дБ |
| Минимальная частота | 39 Гц |
| Максимальная частота | 40000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Импеданс | 8 Ом |
| Крепление на стену | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 600 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 50 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 942 мм |
| Высота | 322 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Вес | 57 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | BLACK LACQUER |
- Цена: 627 588 ₴


Отправка с 21 июня 2026