|
Полочные колонки KEF R3 Meta входят в престижную серию фирмы, в моделях которой нашли отражение разработки, сделанные для акустики знаменитой линейки Reference. При вполне компактных размерах колонки имеют трехполосную конструкцию, что выделяет их на фоне ближайших конкурентов. Разместить на фронтальной панели KEF R3 Meta сразу три динамика удалось благодаря тому, что два из них составляют фирменный комбинированный излучатель Uni-Q. Его конструкция предусматривает размещение НЧ- и ВЧ-динамика на одной акустической оси. В сочетании с точным согласованием электромагнитных систем обоих динамиков это дает заметное преимущество с точки зрения выравнивания диаграммы направленности и получения сбалансированного звучания.
|
Установленный в колонках KEF R3 Meta излучатель Uni-Q имеет несколько важных доработок по сравнению с предыдущими поколениями. Диффузор басовика имеет поперечные ребра для устранения изгиба поверхности и получения неокрашенного звука при большой амплитуде сигнала. Твитер оснащен звуководом, который уменьшает влияние на качество его звучания со стороны диффузора басовика. Кроме того, специальная окантовка излучателя обеспечивает отсутствие искажений, которые могут возникать из-за дифракции звуковых волн на краях передней панели.
|
Басовик в модели KEF R3 Meta также имеет обновленную конструкцию. Он оснащен комбинированным диффузором, выполненным из бумаги и алюминия. Кроме того, в НЧ-динамике применена новая магнитная система, обладающая повышенной мощностью и обеспечившая точную реакцию на изменения звукового сигнала. Диффузор басовика способен перемещаться с большой амплитудой для создания высокого звукового давления и получения насыщенного и динамичного звука. Колонки оснащены разделительным фильтром из отборных компонентов. Блок разъемов предусматривает возможность двухкабельного подключения. Внешняя отделка и качество изготовления KEF R3 Meta очень высокие. Окантовка динамиков скрывает все монтажные элементы и с учетом применения невидимых держателей защитной сетки выглядят колонки со снятыми грилями просто шикарно.
|
В серии R Meta – семь моделей: три напольных, одна полочная, две системы центрального канала и surround-спикер, выполняющий роль высотного канала в домашних кинотеатрах Dolby Atmos (его можно вешать на стену или cтавить на другой громкоговоритель этой же серии). Помимо обновлённого драйвера Uni-Q с технологией MAT, улучшенным демпфированием и гибким «развязывающим» шасси, уменьшающим вибрации, в громкоговорители серии R Meta устанавливаются гибридные алюминиевые вуферы: они обеспечивают плотность и глубину хорошо контролируемого баса. Конструкция кроссовера также усовершенствована.
|
Варианты отделки – стандартные: белое или чёрное лаковое покрытие или имитация древесины ореха. Съёмные грили из микрофибры и драйвер Uni-Q – в цвет корпусов. Добавлены две новые цветовые комбинации, но только для двух моделей: Indigo Gloss Special Edition для R3 Meta (блестящий синий корпус и высокочастотник оттенка розового золота) и Titanium Gloss Special Edition (тёмно-серый лак и марсала) для R7 Meta. Для полочной акустики можно дополнительно приобрести засыпные напольные стойки (тех же цветов, что и колонки) со встроенным кабель-каналом.
Характеристики KEF R3 Meta
Число полос 3
Количество динамиков 3
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в центре басового динамика (Uni-Q)
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 " (125 мм) СЧ/НЧ-драйвер с диффузором алюминиевым диффузором (Uni-Q)
НЧ-излучатель 6,5 " (165 мм), алюминиево-бумажный диффузор
Диапазон частот 58 Гц – 28 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 87 дБ
Звуковое давление 110 дБ
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 15-180 Вт
Частоты разделения полос 420 Гц, 2,3 кГц
Коэффициент гармоник < 0,3% (130 Гц – 20 кГц)
Входные разъемы две пары винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 200x422x312 мм
Вес 12.4 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KEF |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Тыловой канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 87 дБ |
| Минимальная частота | 58 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Импеданс | 8 Ом |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 180 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 15 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 422 мм |
| Глубина | 312 мм |
| Вес | 12.4 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Gloss Black |
- Цена: 106 284 ₴/пара




Отправка с 31 мая 2026
