Новые громкоговорители KEF серии R Meta оснащены технологией MAT (Metamaterial Absorption Technology), применяемой в драйверах Uni-Q 12-го поколения, установленных во всех семи моделях серии R. Эти акустические системы предназначены как для использования в стереосистемах, так и для домашних кинотеатров.
KEF заявляет, что серия R Meta наследует целый спектр технологий, разработанных для флагманской линейки Reference. Одной из ключевых особенностей является умная технология поглощения звука с использованием метаматериала KEF, представляющая собой сложную лабиринтную структуру, размещенную на тыльной стороне Uni-Q, прилегающую косвенному отверстию. Эти криволинейные каналы различной длины способны поглощать звук на определенных частотах и, согласно заявлению KEF, функционируют подобно акустической черной дыре, поглощая до 99% нежелательного излучения с тыльной части твитера. Кроме того, акустические системы KEF R теперь обладают улучшенным демпфированием твитера, гибридными алюминиевыми басовиками The Reference и переработанными кроссоверами.
Серия R включает в себя три напольных модели — R11 Meta, R7 Meta и R5 Meta, а также полочные акустические системы R3 Meta и две модели центрального канала, R6 Meta и R2 Meta, которые благодаря своей симметричной конфигурации могут использоваться в схеме LCR (левый-центр-правый). Кроме того, в линейку входят акустические системы для Dolby Atmos, R8 Meta, предназначенные для установки на стену или верхнюю панель других корпусов R Meta. Для создания домашних кинотеатров или аудиосистем 3.1 добавляется "любой из сабвуферов KEF".
Все акустические системы серии R от KEF оснащены грилями из микроволокна и доступны в отделках черного и белого глянца, а также орехового дерева. Однако две модели будут выпущены летом в эксклюзивных вариантах дизайна: Titanium Gloss для R7 Meta и Indigo Gloss для R3 Meta, которые также получили резьбовые крепления для использования с подставками KEF S3.
| Общие | |
| Название | KEF R6 Meta Walnut |
| Производитель | KEF (Великобритания) |
| Серия | R Series |
| Тип устройства | Акустическая система центрального канала |
| Количество полос | 3 |
| Цвет | Орех (Walnut) |
| Габариты, мм | 200 x 625 x 339 |
| Вес, кг | 17,8 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Основные характеристики | |
| Акустическое оформление | Закрытое |
| Мощность рекомендуемая, Вт | 15 - 250 |
| Чувствительность, дБ | 88 |
| Звуковое давление, дБ | 111 |
| Сопротивление, Ом | 4 |
| Частотный диапазон, Гц - кГц | 55 - 50 |
| Количество динамиков, шт | 4 |
| Количество полос, шт | 3 |
| Динамик ВЧ | 1 х 25 мм, Uni-Q Driver |
| Динамик СЧ | 1 х 125 мм, Uni-Q Driver |
| Динамик НЧ | 2 х 165 мм |
| Фазоинвертор | Нет |
| Частота раздела кроссовера, Гц/кГц | 500 / 2,4 |
| Подключение bi-wiring/ampling | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KEF |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Центральный канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | White Gloss |
- Цена: 94 640 ₴






Отправка с 21 июня 2026