
Квадратный рупор Tractrix 90 х 90 также был доработан с целью получения более равномерной диаграммы направленности и повышения эффективности работы твитера. Форма рупора стала более плавной, а логотип теперь нанесен непосредственно на его нижний край. Еще один заметный элемент, низкочастотный динамик с куполом IMG, покрытым медью, остался в Klipsch R-50M практически неизменным. Однако некоторые нововведения есть и здесь – крепежные элементы басовика (как и рупора Tractrix) стали в новых колонках более заметными. С помощью защитных сеток, имеющих надежную магнитную фиксацию, всю переднюю панель колонки можно скрыть, сделав ее максимально незаметной в интерьере.
Низкочастотный динамик в Klipsch R-50M имеет диаметр 5,25 дюйма и воспроизводит насыщенные и проработанные басы, которые трудно ожидать от таких небольших колонок. Динамик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Там же находится и входной блок, представленный парой винтовых клемм.
Колонки Klipsch R-50M можно использовать в стереосистемах для озвучивания комнат средних размеров, а также во всех каналах домашнего кинотеатра. При размещении на качественных стойках эти колонки звучат без заметного окрашивания даже при высокой громкости и формируют протяженную и сфокусированную звуковую сцену. Высокая чувствительность, традиционно характерная для акустики этой фирмы, обеспечивает Klipsch R-50M широкий динамический диапазон и хорошую совместимость с различными усилителями.
Характеристики Klipsch R-50M
Число полос 2
Количество динамиков
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в рупор Tractrix 90 х 90 градусов
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 " (133 мм) СЧ/НЧ-драйвер с диффузором IMG, покрытым медью
Диапазон частот 62 Гц – 21 кГц
Чувствительность 93 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 85-340 Вт (пиковая)
Частоты разделения полос 1660 Гц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 178x338x215 мм
Вес 5 кг

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Klipsch |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Тыловой канал |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Чувствительность | 93 дБ |
| Минимальная частота | 62 Гц |
| Максимальная частота | 21000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 85 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 340 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 178 мм |
| Высота | 338 мм |
| Глубина | 215 мм |
| Вес | 5 кг |
- Цена: 13 546 ₴/пара








Отправка с 21 мая 2026