кустическая система KEF Q8 Meta предназначена для озвучивания высотных каналов в системах объемного звучания Dolby Atmos. Кроме того, колонки можно использовать в дополнительных каналах окружающего звучания. АС выполнены в корпусах с наклонной фронтальной панелью, что, в зависимости от способа их размещения, обеспечит распространение звуковых волн под углом вверх или вниз.
KEF Q8 Meta оснащены фирменным комбинированным излучателем, состоящим из размещенных на одной оси НЧ и ВЧ-динамиков. Басовик с алюминиевым диффузором имеет диаметр 130 мм. Твитер с 25-миллиметровым алюминиевым куполом находится в его центре. Такой комбинированный излучатель, впервые представленный компанией KEF в 1988 году, получил название Uni-Q и имеет запатентованную конструкцию. Преимущество размещения НЧ- и ВЧ-динамиков на одной оси состоит в получении наиболее согласованного звучания за счет отсутствия фазовых искажений. Динамики Uni-Q отлично показали себя в Hi-Fi-акустике, однако такая конструкция дает большие преимущества и при озвучивании Atmos-каналов. Так как колонки подобного типа создают эффект применения потолочной акустики за счет отражения звуковых волн от потолка, равномерная диаграмма направленности даст сфокусированный звук. А по сравнению с аналогичными Atmos-колонками, в которых используется один широкополосный динамик, двухполосная конструкция обеспечивает более широкий диапазон частот, а значит, и более натуральное звучание.
KEF Q8 Meta предназначены для размещения на верхних панелях колонок фронтальных и тыловых каналов так, чтобы после отражения от потолка излучаемый ими звук попадал в зону прослушивания. Колонки можно также установить на стене (в этом случае их динамики будут направлены под углом вниз) и использовать в дополнительных каналах систем окружающего звучания. Модель выполнена в закрытом демпфированном корпусе, который не резонирует даже на высокой громкости звука. Защитная сетка KEF Q8 Meta имеет невидимые магнитные держатели. Для подключения к усилителю предназначена пара винтовых клемм.
Характеристики KEF Q8 Meta
Число полос 2
Количество динамиков 2
Тип корпуса закрытый
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в центре басового динамика (Uni-Q)
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 " (130 мм) СЧ/НЧ-драйвер с алюминиевым диффузором (Uni-Q)
Диапазон частот 105 Гц – 120 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 86 дБ
Звуковое давление 109 дБ
Номинальный импеданс 4 Ом
Подводимая мощность усилителя 10-150 Вт
Частоты разделения полос 2,7 кГц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 180x176x259 мм
Вес 4,5 кг
|
KEF Q8 Meta оснащены фирменным комбинированным излучателем, состоящим из размещенных на одной оси НЧ и ВЧ-динамиков. Басовик с алюминиевым диффузором имеет диаметр 130 мм. Твитер с 25-миллиметровым алюминиевым куполом находится в его центре. Такой комбинированный излучатель, впервые представленный компанией KEF в 1988 году, получил название Uni-Q и имеет запатентованную конструкцию. Преимущество размещения НЧ- и ВЧ-динамиков на одной оси состоит в получении наиболее согласованного звучания за счет отсутствия фазовых искажений. Динамики Uni-Q отлично показали себя в Hi-Fi-акустике, однако такая конструкция дает большие преимущества и при озвучивании Atmos-каналов. Так как колонки подобного типа создают эффект применения потолочной акустики за счет отражения звуковых волн от потолка, равномерная диаграмма направленности даст сфокусированный звук. А по сравнению с аналогичными Atmos-колонками, в которых используется один широкополосный динамик, двухполосная конструкция обеспечивает более широкий диапазон частот, а значит, и более натуральное звучание.
|
KEF Q8 Meta предназначены для размещения на верхних панелях колонок фронтальных и тыловых каналов так, чтобы после отражения от потолка излучаемый ими звук попадал в зону прослушивания. Колонки можно также установить на стене (в этом случае их динамики будут направлены под углом вниз) и использовать в дополнительных каналах систем окружающего звучания. Модель выполнена в закрытом демпфированном корпусе, который не резонирует даже на высокой громкости звука. Защитная сетка KEF Q8 Meta имеет невидимые магнитные держатели. Для подключения к усилителю предназначена пара винтовых клемм.
Характеристики KEF Q8 Meta
Число полос 2
Количество динамиков 2
Тип корпуса закрытый
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в центре басового динамика (Uni-Q)
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 " (130 мм) СЧ/НЧ-драйвер с алюминиевым диффузором (Uni-Q)
Диапазон частот 105 Гц – 120 кГц (+/- 3 дБ)
Чувствительность 86 дБ
Звуковое давление 109 дБ
Номинальный импеданс 4 Ом
Подводимая мощность усилителя 10-150 Вт
Частоты разделения полос 2,7 кГц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 180x176x259 мм
Вес 4,5 кг
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KEF |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Для мультирумов |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Количество полос | 2 |
| Чувствительность | 86 дБ |
| Минимальная частота | 105 Гц |
| Максимальная частота | 120000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Вид товара | Звуковой проектор |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 10 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 150 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 176 мм |
| Глубина | 259 мм |
| Вес | 4.5 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Satin Black |
Информация для заказа
- Цена: 34 907 ₴/пара


Отправка с 23 мая 2026
