|
KEF Kube 12 MIE оснащен низкочастотным динамиком диаметром 12 дюймов в закрытом корпусе для получения быстрых и сфокусированных басов. Басовик смонтирован на литой корзине с мощной магнитной системой для повышения эффективности работы. Динамик подключен к 300-ваттному усилителю, работающему в классе D. Особенностью модели является использование для настройки звучания фирменного DSP. Эта технология получила название iBX (Intelligent Bass Extension), и она анализирует входной сигнала в режиме реального времени для оптимизации характеристик усилительной схемы. Программное обеспечение для DSP было написано инженерами компании KEF из ее исследовательского центра в Великобритании.
|
С помощью процессора можно настроить точное звучание KEF Kube 12 MIE при различных вариантах его размещения: в свободном пространстве, у стены или в углу. Нужный режим выбирается с помощью селектора на задней панели аппарата. Это существенно упрощает размещение сабвуфера в комнате. Для подключения к источнику сигнала предусмотрены линейный и акустический (высокоуровневый) входы.
|
Таким образом, KEF Kube 12 MIE можно интегрировать в стереосистему, усилитель которой не имеет дополнительных выходов. Система SmartConnect автоматически распознает, какой сигнал, моно или стерео, подается на вход сабвуфера и соответствующим образом меняет коэффициент усиления схемы.
|
Для настройки звучания KEF Kube 12 MIE предназначен стандартный набор регулировок: плавное изменение входного уровня, частоты настройки входного фильтра и переключение абсолютной фазы сигнала 0/180 градусов. Линейный/LFE вход представлен разъемами RCA, а акустический – многоконтактной клеммой. Также предусмотрен разъем для подключения внешних устройств, расширяющих возможности модели.
Характеристики KEF Kube 12 MIE
Частотный диапазон 22 - 140 Гц (+/- 3 дБ)
Размещение напольное
Тип корпуса закрытый корпус
Динамик НЧ 300-мм, расположен на фронтальной панели
Мощность усилителя 300 Вт (RMS), класс D
Звуковое давление 114 дБ
Входы линейный стерео (RCA)/ LFE, акустический Phoenix
Управление уровень сигнала, переключение фазы 0 / 180 градусов, частота входного фильтра 40 – 140 Гц; режимы DSP: свободное размещение, у стены, в углу
Автоматическое распознавание наличия сигнала Smart Connect
Габариты (ШхВхГ) 393 x 410 x 410 мм
Вес 20,6 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KEF |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Сабвуфер |
| Тип акустической системы | Активная |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Минимальная частота | 22 Гц |
| Максимальная частота | 140000 Гц |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 393 мм |
| Высота | 410 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Вес | 20.6 кг |
- Цена: 46 800 ₴






Отправка с 16 июня 2026
