Корзина
+380 (95) 927-74-81
+380 (96) 428-05-24
Ужгород, Украина
Home Audio - Hi-Fi Hi-End техника для вашего дома!

Klipsch R-600F + R50M + R30C + R121SW 5.1

Klipsch R-600F + R50M + R30C + R121SW  5.1, фото 1
  • Под заказ
clockОтправка с 11 мая 2026

82 425 ₴/комплект

Klipsch R-600F + R50M + R30C + R121SW  5.1
Klipsch R-600F + R50M + R30C + R121SW 5.1Под заказ
82 425 ₴/комплект
+380 (95) 927-74-81
  • +380 (96) 428-05-24
+380 (95) 927-74-81
  • +380 (96) 428-05-24
возврат товара в течение 365 дней по договоренности

Напольные колонки Klipsch R-600F, входящие в обновленную серию Reference Base этой компании, имеют доработанную по сравнению с прежней версией конструкцию. Внешне колонки стали более привлекательнее за счет нового винилового покрытия под натуральное дерево, а также броского крепежа элементов на передней панели. Кроме того, колонки получили новые опоры, которые выглядят весьма элегантно и обеспечивают необходимую устойчивость.
 

r-600f_621c88f0df0ab_1200.jpg    


Klipsch R-600F оснащена двумя басовыми динамиками диаметром 165 мм. Они имеют диффузоры IMG с медным напылением, и такие динамики придают колонкам со снятыми защитными сетками весьма яркий облик. В то же время, оставив грили на передних панелях АС, Klipsch R-600F можно сделать менее заметными в интерьере. Сетки оснащена магнитными фиксаторами.
 

r-600f_621c88f43f56b_1200.jpg    


Басовики нагружены на запатентованный фазоинвертор Tractrix – порт такой конструкции, обеспечивающей очень низкий уровень шумов и отличную эффективность, ранее использовался в более дорогой акустике Klipsch. Размещение выходного отверстия в нижней части корпуса свидетельствует, что весь внутренний объем колонки используется для нагрузки басовиков. Благодаря такому решению эти сравнительно компактные колонки звучат мощно и насыщенно. Для исключения окрашивания звука при высокой громкости корпус Klipsch R-600F усилен внутренними стяжками. Блок входных разъемов представляет собой пару позолоченных винтовых клемм.
 

r-600f_621c88f677490_1200.jpg    


Твитер в Klipsch R-600F установлен в новом рупоре Tractrix с углами раскрыва 90 х 90 градусов, внутренняя поверхность которого стала более плавной. Увеличенная площадь раскрыва рупора улучшила согласование установленного в нем ВЧ-динамика с басовиком. Это позволило сделать характеристику разделительного фильтра более плавной, улучшив звучание на средних частотах. Твитер оснащен алюминиевым куполом на подвеске с линейным перемещением LTS, изготовленной из каптона. ВЧ-динамик воспроизводит звук в широком диапазоне с минимальными искажениями, благодаря чему колонки формируют протяженную и сфокусированную стереокартину.

Характеристики Klipsch R-600F

Число полос 2
Количество динамиков 3
Тип корпуса фазоинвертор Tractrix на задней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в рупор Tractrix 90 х 90 градусов
СЧ/НЧ-излучатель 2 х 6,5 " (165 мм) СЧ/НЧ-драйвер с диффузором IMG, покрытым медью
Диапазон частот 38 Гц – 21 кГц
Чувствительность 96 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 100-400 Вт (пиковая)
Частоты разделения полос 2000 Гц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 240x1017x386 мм
Вес 18,6 кг

Колонка Klipsch R-50M является самой крупной из двух полочных моделей, представленных в обновленной серии Reference Base. По сравнению с предыдущими колонками данной серии, наибольшие доработки здесь коснулись высокочастотного излучателя. В твитере используется алюминиевый купол диаметром 1 дюйм на подвеске LTS, выполненной из каптона (полиамидной пленки). Благодаря этому удалось дополнительно повысить прозрачность звучания на верхах и сделать его еще более детальным и воздушным. Внешняя отделка колонок выполнена черной текстурной пленкой под натуральное дерево.

Квадратный рупор Tractrix 90 х 90 также был доработан с целью получения более равномерной диаграммы направленности и повышения эффективности работы твитера. Форма рупора стала более плавной, а логотип теперь нанесен непосредственно на его нижний край. Еще один заметный элемент, низкочастотный динамик с куполом IMG, покрытым медью, остался в Klipsch R-50M практически неизменным. Однако некоторые нововведения есть и здесь – крепежные элементы басовика (как и рупора Tractrix) стали в новых колонках более заметными. С помощью защитных сеток, имеющих надежную магнитную фиксацию, всю переднюю панель колонки можно скрыть, сделав ее максимально незаметной в интерьере.

Низкочастотный динамик в Klipsch R-50M имеет диаметр 5,25 дюйма и воспроизводит насыщенные и проработанные басы, которые трудно ожидать от таких небольших колонок. Динамик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель. Там же находится и входной блок, представленный парой винтовых клемм.

Колонки Klipsch R-50M можно использовать в стереосистемах для озвучивания комнат средних размеров, а также во всех каналах домашнего кинотеатра. При размещении на качественных стойках эти колонки звучат без заметного окрашивания даже при высокой громкости и формируют протяженную и сфокусированную звуковую сцену. Высокая чувствительность, традиционно характерная для акустики этой фирмы, обеспечивает Klipsch R-50M широкий динамический диапазон и хорошую совместимость с различными усилителями.

Характеристики Klipsch R-50M

Число полос 2
Количество динамиков
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в рупор Tractrix 90 х 90 градусов
СЧ/НЧ-излучатель 5,25 " (133 мм) СЧ/НЧ-драйвер с диффузором IMG, покрытым медью
Диапазон частот 62 Гц – 21 кГц
Чувствительность 93 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 85-340 Вт (пиковая)
Частоты разделения полос 1660 Гц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 178x338x215 мм
Вес 5 кг

Акустическая система Klipsch R-30C входит в обновленную серию Reference Base этой компании и предназначена для использования в центральном канале домашнего кинотеатра. Несмотря на то, что по названию данной модели ее можно считать младшей по отношению ко второй колонке для центрального канала в данной линейке, на самом деле этот вывод был бы не совсем верным. По своей конфигурации Klipsch R-34C не имеет аналогов в прежней серии Base, так как на ее передней панели установлено четыре НЧ-динамика сравнительно небольшого диаметра.
 

r-30c_621904bab672f_1200.jpg    


Такое решение позволило сделать корпус колонки небольшой высоты при его значительной ширине. Klipsch R-30C отлично подходит для использования с ТВ с большой диагональю экрана или даже с видеопроекторами. Передняя панель АС закрывается защитной сеткой с магнитной фиксацией.

Колонка оснащена низкочастотными динамиками диаметром 3 дюйма, литые диффузоры которых IMG имеют медное покрытие. Крепеж излучателей к передней панели выполнен винтами с крупными декоративными головками, что является одним из изменений в дизайне акустики новой серии Reference Base. В центре колонки находится фирменный рупор Tracrtix, с новой геометрией внутренней части. Как и в остальных колонках серии, в Klipsch R-30C установлен твитер с алюминиевым куполом диаметром 1 дюйм. Купол высокочастотного динамика установлен на подвесе из каптона (полиамидной пленки), который обеспечивает его линейное перемещение (технология LTS). Настройка разделительного фильтра в колонке выполнена таким образом, чтобы, при сохранении общего тонального баланса, соответствующего остальным колонкам данной серии, сделать звучание диалогов максимально разборчивым и натуральным. Для подключения к усилителю предусмотрена одна пара винтовых клемм.
 

r-30c_621904bbdb62c_1200.jpg    


Корпус Klipsch R-30C выполнен из MDF и имеет хорошее внутреннее демпфирование для исключения окрашивания звука. Отверстия двух запатентованных фазоинверторов Tractrix со сниженным уровнем акустических шумов выведены на переднюю панель. Таким образом Klipsch R-34C можно устанавливать близко к стене или в закрытых нишах, не опасаясь искажений на низких частотах.

Характеристики Klipsch R-30C

Число полос 2
Количество динамиков 5
Тип корпуса фазоинвертор Tractrix на передней панели
Твитер 1” (25 мм) твитер с алюминиевой купольной мембраной, помещен в рупор Tractrix 90 х 90 градусов
СЧ/НЧ-излучатель 4 х 3 " (89 мм) СЧ/НЧ-драйвер с диффузором IMG, покрытым медью
Диапазон частот 82 Гц – 21 кГц
Чувствительность 96 дБ (2,83 В/1 м)
Номинальный импеданс 8 Ом
Подводимая мощность усилителя 100-400 Вт (пиковая)
Частоты разделения полос 1600 Гц
Входные разъемы пара винтовых клемм
Гриль съемный
Габариты (ШхВхГ) 660x133x157 мм
Вес 5,9 кг

ктивный сабвуфер Klipsch R-121SW имеет увеличенные размеры по сравнению с младшей моделью в данной серии, и рассчитан на использование в больших помещениях. Корпус сабвуфера изготовлен из отборного MDF увеличенной толщины и дополнен внутренними стяжками. В целом такая конструкция обладает хорошей акустической инертностью, то есть не окрашивает звук даже на высокой громкости. Внешнее покрытие корпуса Klipsch R-121SW выполнено качественной виниловой пленкой, которая очень точно имитирует натуральное дерево. Кроме того, такое покрытие обладает хорошей механической прочностью.
 

Klipsch-R-121SW-Subwoofer-Carousel-10ds.jpg    

На передней панели Klipsch R-121SW смонтирован низкочастотный динамик диаметром 12 дюймов. Он закреплен с помощью винтов с крупными головками, что придает сабвуферу брутальный внешний вид. Впрочем, Klipsch R-121SW можно сделать менее заметным в интерьере, просто оставив на месте съемную защитную сетку. Низкочастотный динамик оснащен диффузором из литого под давлением графита (IMG) и обладает высокой жесткостью при небольшом весе. Для повышения звуковой отдачи динамик оснащен облегченной звуковой катушкой и мощным магнитом. Антирезонансное литое шасси служит надежной опорой для басовика. Необходимую акустическую нагрузку для низкочастотного динамика обеспечивает фазоинвертор, выходное отверстие которого находится на задней панели.
 
 Klipsch-R-121SW-Subwoofer-Carousel-7rt.jpg  


В сабвуфере Klipsch R-121SW установлен усилитель класса D, развивающий номинальную мощность 200 Вт, который был изготовлен на заказ по спецификациям Klipsch. Этот усилитель обладает малыми искажениями и точно согласован с динамиком сабвуфера, благодаря чему достигается высокая эффективность его работы. На задней панели Klipsch R-121SW имеются регуляторы уровня сигнала, частоты настойки фильтра, а также переключатель абсолютной фазы. Сабвуфер имеет систему автоматического включения при появлении на входе сигнала (предусмотрены линейное или LFE-подключения), а также светодиодный индикатор на фронтальной панели. Сабвуфер снабжен демпфирующими опорами, обеспечивающими необходимую механическую развязку от поверхности пола.

Характеристики Klipsch R-121SW

Количество динамиков 1
Тип корпуса фазоинвертор на задней панели
Диаметр и тип НЧ-излучателя 12 дюймов, длинноходный НЧ-драйвер с диффузором IMG
Мощность усилителя 200 Вт (RMS), 400 Вт (пиковая)
Диапазон частот 29 - 120 Гц (± 3 дБ)
Звуковое давление 116 дБ
Возможность настройки входной чувствительности есть
Входы стерео, LFE (RCA)
Фильтр нижних частот (ФНЧ) регулируемый
Функция автоматического включения/выключения есть
Регулировка фазы 0/180 градусов
Съемный гриль есть
Четыре резиновые ножки в комплекте
Габариты (ШхВхГ) 356 х 419 х 488 мм
Вес 14,1 кг

Характеристики
Основные
ПроизводительKlipsch
ТипДомашний кинотеатр
Количество каналов5.1
Тип акустической системыПассивная
Материал корпусаМДФ
Гарантийный срок12 мес
СостояниеНовое
Чувствительность96 дБ
Количество полос2
Акустическое оформлениеФазоинверторного типа
Минимальная частота38 Гц
Максимальная частота21000 Гц
Максимальная мощность400 Вт
НазначениеФронтальный громкоговоритель
Информация для заказа
  • Цена: 82 425 ₴/комплект