|
Усилитель имеет широкие функциональные возможности и способен работать практически с любым источником сигнала в домашней аудиосистеме. Для цифроаналогового преобразования используется микросхема ЦАП премиум-класса от Texas Instruments с прецизионно тюнингованной схемой выходной фильтрации, что позволило достичь беспрецедентной акустической детальности, широкой звуковой сцены и точного позиционирования. Rotel RA-1592MKII оснащен встроенным фонокорректором для MM-звукоснимателя, линейными аналоговыми входами (в том числе и одним балансным XLR), тремя оптическими и тремя коаксиальными входами (с возможностью приема сигнала с параметрами до 24 бит / 192 кГц), а также на задней панели корпуса установлен асинхронный USB-порт, способный принимать сигналы в форматах MQA и MQA Studio (до 24-бит / 384кГц ) при подключении к компьютеру.
|
Кроме того, аппарат оснащен модулем Bluetooth с поддержкой аудиокодека aptX, а на его передней панели расположен USB-разъем для подключения iPhone/iPod. Контролировать работу усилителя можно с помощью крупного дисплея, информация на котором легко читается с большого расстояния. Оконечный усилитель в Rotel RA-1592MKII построен по принципу двойного моно, работает в классе A/B и развивает выходную мощность 200 Вт на канал. В его блоке питания установлены фирменные тороидальные трансформаторы а также высококлассные фольговые конденсаторы фильтра, способные практически мгновенно разряжаться, что обеспечивает широчайший динамический диапазон звука.
|
Выходные каскады, построенные на дискретных элементах, обеспечивают высокий коэффициент демпфирования нагрузки (демпфинг-фактор), что позволяет Rotel RA-1592MKII уверенно справляться даже с самыми сложными АС. К усилителю можно подключить две пары колонок например, при необходимости озвучить еще одно помещение. Для интеграции Rotel RA-1592MKII в системы «умный дом» предусмотрены интерфейсы RS232 и Ethernet, а также триггерные выходы и вход фирменной системы ДУ. Усилитель сертифицирован - Roon Tested, обеспечивая наилучшие впечатления от использования программного обеспечения Roon, так что, вы можете просто наслаждаться музыкой.
Характеристики Rotel RA-1592MKII
Выходная мощность 2 х 200 Вт (8 Ом), 2 х 350 Вт (4 Ом)
Диапазон частот линейные входы: 10 Гц – 100 кГц (± 0,5 дБ), входы фонокорректора: 20 Гц – 20 кГц (± 0,5 дБ)
Коэффициент гармоник 0,008%
Интермодуляционные искажения 0,03%
Коэффициент демпфирования 600 (20 Гц – 20 кГц, 8 Ом)
Входная чувствительность/входной импеданс 340 мВ/100 кОм (RCA), 540 мВ/100 кОм (XLR), 5,2 мВ/47 кОм (входы MM-фонокорректора)
Отношение сигнал/шум 103 дБ
Выходное напряжение/выходной импеданс 1,9 В/100 Ом (Pre Out)
Возможность отключения/обхода темброблока есть, функция Tone Control Bypass
ЦАП Texas Instruments (PCM до 32 бит/384 кГц, MQA (до 24 бит/192 кГц) по PC-USB)
Bluetooth с поддержкой кодеков aptX и AAC
Сертификат Roon Tested поддерживается
Входы 3 линейных RCA, линейный XLR, вход MM-фонокорректора (RCA), 3 оптических, 3 коаксиальных, асинхронный USB (PCM до 32 бит/384 кГц, MQA), порт Network (Ethernet), USB-порт на фронтальной панели для устройств Apple
Выходы 3,5 мм для наушников, Pre Out (RCA), 2 RCA-разъема для сабвуферов
Прочая коммутация интерфейс RS-232, два 3,5 мм триггерных выхода, разъемы системной шины, ИК-вход
Выход на АС 4 пары винтовых клемм
Потребляемая мощность 500 Вт, в режиме standby: 0,5 Вт
Пульт ДУ RR-AX150
Габариты (ШхВхГ) 431x144x425 мм
Вес 17,6 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rotel |
| Тип | Интегральный усилитель |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Количество каналов | 2 |
| Номинальная мощность | 200 Вт |
| Пиковая мощность | 350 Вт/канал |
| Отношение сигнал/шум | 103 дБ |
| Количество стереовходов RCA | 3 |
| Чувствительность | 340 мВ |
| Регулировка | Регулировка НЧ, Регулировка ВЧ, Регулировка баланса, Регулировка входной чувствительности, Тонокопменсация |
| Особенности | By-pass/Direct, Встроенный фонокорректор ММ, Подключение дополнительной АС, Тороидальный трансформатор, Блок питания, Дисплей |
| Входы | стереовход XLR, Триггерный, USB, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный |
| Выходы | Предусилителя Pre-Amp (прямой), На сабвуфер, На наушники, Триггерный |
| Управление | Пульт ДУ |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 431 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Высота | 144 мм |
| Вес | 17600 г |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 107 100 ₴



Отправка с 10 мая 2026
