|
Для удобной калибровки звучания системы в зависимости от условий прослушивания в AV-ресивере предусмотрена технология Audyssey MultEQ XT. С помощью входящего в комплект измерительного микрофона система анализирует звук в нескольких контрольных точках в комнате, а затем настраивает звучание таким образом, чтобы оно было максимально сбалансированным и равномерным.
|
Denon AVR-X1800H оснащен шестью HDMI-входами и одним выходом, с поддержкой системы шифрования данных HDCP2.3. Модель поддерживает передачу видео с разрешением до 8K, а также имеет функцию масштабирования сигналов, поступающих на HDMI-входы, до этого стандарта. Поддерживает HDR (High Dynamic Range), HLG (Hybrid Log Gamma), а также сквозную передачу Dynamic HDR и HDR10+. HLG предлагает технологию HDR поверх вещательного контента. И Dynamic HDR, и HDR10+ используют динамические метаданные для оптимизации теней и светлых участков при изменении кадра. Denon AVR-X1800H поддерживает переменную частоту обновления (VRR), быструю передачу кадров (QFT) и автоматический режим с малой задержкой (ALLM) для плавного игрового процесса без задержек при подключении к совместимым игровым устройствам.
|
Таким образом, Denon AVR-X1800H можно будет использовать и в AV-системах после их апгрейда. Для видео предусмотрена передача расширенного динамического диапазона HDR10+, а возвратный аудиоканал представлен расширенной версией eARC. Модель имеет хороший набор дополнительных функций. В первую очередь стоит отметить поддержку стриминга аудио, в том числе и в форматах High resolution. Аппарат может работать с сервисами Tidal, Deezer и другими, а также воспроизводить музыку с локальных источников.
|
Подключение к сети возможно по кабелю или Wi-Fi. Еще одной беспроводной технологией в Denon AVR-X1800H является Bluetooth, который работает не только на прием, но и на передачу, для трансляции сигнала на совместимые наушники. Мультирум-функции в AV-ресивере представлены фирменной технологией HEOS, что позволяет включать его в совместимые системы. Также в Denon AVR-X1800H имеется поддержка голосовых систем управления.
Характеристики AVR-X1800H
Количество каналов 7.2
Выходная мощность 80 Вт (1 канал, 8 Ом, 20 Гц – 20 кГц, 0,08%), 120 Вт (1 канал, 6 Ом, 1 кГц, 0,7%)
Входная чувствительность/импеданс 200 мВ/47 кОм (линейный вход)
Диапазон частот 10 Гц - 100 кГц (+ 1 дБ, - 3 дБ, режим Direct)
Отношение сигнал/шум 100 дБ (Direct)
Сопротивление акустической системы 6 или 8 Ом
Тюнер FM 87,5 МГц – 108 МГц
Встроенные декодеры (основные) Dolby Atmos, DTS:X, DTS Neural:X, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Система автокалибровки Audyssey MultEQ XT
Улучшайзер для сжатых музыкальных файлов Compressed Audio Restorer
Поддерживаемые форматы аудиофайлов (USB, Ethernet, Wi-Fi) MP3/WMA/AAC/FLAC/WAV 24/192, ALAC 24/96, DSD 2,8/5,6 МГц
Поддержка Bluetooth есть
Поддержка AirPlay есть, в том числе AirPlay 2
Поддержка HEOS
Поддержка приложения Denon для iPhone и Android
Режим Direct
Регулировка частоты кроссовера
Входы 6 HDMI (HDCP 2.3) с поддержкой 8K / 4K Ultra HD/60 Гц, 2 композитных, 2 оптических, 2 аналоговых, Phono, USB для портативных носителей
Выходы композитный, HDMI (HDCP 2.3), 2 выхода на сабвуферы, 6,3 мм гнездо для наушников
Выходы на АС семь пар винтовых клемм
Прочая коммутация Ethernet, мини-джек для калибровочного микрофона, гнезда для антенн Wi-Fi (2) и AM и FM
Потребляемая мощность 440 Вт, 0,1 Вт в режиме Standby
Габариты (ШхВхГ) 434x151x339 мм
Вес 8,6 кг

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Denon |
| Страна производитель | Вьетнам |
| Тип | AV-ресивер |
| Количество каналов | 7.2 |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Номинальная мощность | 80 Вт |
| Пиковая мощность | 120 Вт/канал |
| Звуковой декодер | Dolby ATMOS, DTS:X, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Digital, DTS, DTS-HD High Resolution Audio, DTS-HD Master Audio |
| Функции | Автокалибровка звука, Поддержка 3D |
| Особенности | Интернет-радио, Пульт дистанционного управления, Встроенный Bluetooth, Поддержка Wi-Fi, FM-радио, Сетевое потоковое аудио |
| Входы | RCA, HDMI, Композитный, Линейный, Аналоговий RCA, USB, Цифровой оптический |
| Выходы | Композитный, Jack 2.5/3.5 mm, HDMI |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| Высота | 151 мм |
| Ширина | 434 мм |
| Глубина | 339 мм |
| Вес | 8600 г |
- Цена: 28 916 ₴







