Onkyo TX-SR3100 представляет собой полноценный домашний развлекательный центр и рассчитана на пользователей, которые не только смотрят кино на большом экране, но и любят играть в компьютерные игры. Ресивер поддерживает HDMI 2.1a, 8K60 и 4K120, форматы Dolby Atmos and DTS:X и технологии Dolby Vision и HDR10+, обеспечивая яркое и чёткое изображение и «живые» цвета. Onkyo TX-SR3100 оснащен пятью каналами усиления звука, которые выполнены по одинаковым схемам из дискретных элементов. Благодаря выходном каскадам, способным обеспечить высокий ток, а также мощному блоку питания, ресивер может с успехом работать даже с крупной напольной акустикой.
|
|
Ресивер Onkyo TX-SR3100 оснащен декодерами Dolby Atmos и DTS:X, которые не только способны обрабатывать эти форматы в конфигурации 3.2.2, но и создавать виртуальный объемный звук из любой Dolby-дорожки. Это придает многоканальному саундтреку дополнительную выразительность, создавая эффект присутствия в настоящем кинотеатре. Для удобства настройки окружающего звука в Onkyo TX-SR3100 предусмотрена система автокалибровки AccuEQ с расширением AccuReflex для точной обработки 3D-форматов. Кроме того, есть режимы Vocal Enhancer и Music Optimizer DSP (последний «восстанавливает» аудиофайлы до их первоначального разрешения). Производитель обещает иммерсивный звук «как в кинотеатре» благодаря технологии Dolby Atmos Height Virtualizer. Предусмотрены регулировка тембра звука по низким и высоким частотам, а также функция улучшения передачи вокала Vocal Enhancer.
|
|
Onkyo TX-SR3100 оснащен четырьмя HDMI-входами с поддержкой видео 8K, HDR10 и Dolby Vision. При этом сигнал Full HD может быть преобразован до 8K, что повышает удобство построение системы. Также в аппарате предусмотрены три линейных, оптический и коаксиальный входы. Имеется в Onkyo TX-SR3100 и Bluetooth, дополненный функцией повышения качества звука. AV-ресивер имеет выходы на наушники, на два сабвуфера и на вторую зону (Line Out). Для удобного подключения медиастримеров (например, Chromecast), на задней панели AV-ресивера имеется питающее USB-гнездо с допустимым током нагрузки до 1 Ампера.
Onkyo TX-SR3100 прост в настройке и использованию благодаря удобному пульту ДУ и продуманному набору функций. Этот AV-ресивер может стать основой современного домашнего кинотеатра с выгодным соотношением качества и цены, а по характеру звука он будет хорошо сочетаться с различной акустикой.
Характеристики Onkyo TX-SR3100
Количество каналов 5.2
Выходная мощность 135 Вт на канал (6 Ом, 1 кГц, 1% КНИ
Коэффициент гармоник 0,08% (20 Гц - 20 кГц, половинная мощность)
Входная чувствительность/импеданс 200 мВ/47 кОм
Диапазон частот 10 Гц - 100 кГц (+ 1 дБ, - 3 дБ, режим Direct)
Тембры ± 10 дБ, 20 Гц (НЧ), ± 10 дБ, 20 кГц (ВЧ)
Отношение сигнал/шум 109 дБ (линейный вход)
Импеданс АС 6 – 16 Ом
Тюнер FM 87,5 МГц – 108 МГц
Тюнер AM 522 кГц – 1611 кГц; 530 кГц – 1710 кГц
Число пресетов памяти 40
Встроенные декодеры (основные) Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Digital Plus, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio
Система автокалибровки AccuEQ, AccuReflex (с измерительным микрофоном)
Улучшайзер для сжатых музыкальных файлов Advanced Music Optimizer
Поддержка Bluetooth есть, с технологией Advanced Music Optimizer
Регулировка частоты кроссовера 40/50/60/70/80/90/100/120/150/200 Гц
Входы 4 HDMI (входы HDMI с поддержкой 8k/60 Гц, 3 линейных (RCA), оптический, коаксиальный, USB-порт (только питание)
Выходы HDMI (2.0) (с поддержкой ARC), на 2 сабвуфера, на вторую зону, 6,3 мм гнездо для наушников
Прочая коммутация гнезда для антенн AM и FM,
Выходные терминалы для АС 2 пары винтовых клемм, 3 пары нажимных клемм
Потребляемая мощность 465 Вт, в режиме standby: 0,3 Вт
Габариты (ШхВхГ) 435x160x328 мм
Вес 8,2 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Onkyo |
| Страна производитель | Малайзия |
| Тип | AV-ресивер |
| Количество каналов | 5.2 |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Пиковая мощность | 135 Вт/канал |
| Звуковой декодер | Dolby Digital Plus, Dolby ATMOS, DTS-HD High Resolution Audio, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio |
| Функции | Автокалибровка звука, Поддержка 3D |
| Особенности | Интернет-радио, Поддержка AirPlay, Пульт дистанционного управления, Встроенный Bluetooth, FM-радио |
| Входы | USB, HDMI, Цифровой оптический, Цифровой коаксиальный |
| Выходы | RCA, Jack 6.5 mm, HDMI |
| Разъемы на передней панели | Выход на наушники |
| Состояние | Новое |
| Высота | 160 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Глубина | 328 мм |
| Вес | 8200 г |
- Цена: 24 227 ₴



Отправка с 21 мая 2026
