MODEL 10 — это новая вершина в дизайне усилителей и самый мощный, а также лучший по звучанию интегральный усилитель, когда-либо созданный Marantz. От трехслойного алюминиевого корпуса с медной экранировкой до полностью оригинальных многослойных печатных плат, изолированных вспомогательных кожухов и новейших HDAM-модулей — MODEL 10 воплощает десятилетия аудиотехнического мастерства, устанавливая новый стандарт точности сборки, современных технологий и элегантного дизайна. MODEL 10 сохраняет фирменное теплое, объемное и детализированное звучание Marantz, но благодаря новым решениям в конструкции и тонкой настройке инженерами Sound Master достигается самое чистое выражение звука, которое только возможно. Это позволяет слушателю слышать больше деталей, минимизировать искажения и насладиться повышенным динамическим диапазоном.
Усилитель отличается передней панелью из матового алюминия и заключен в трехслойный медный корпус с подсвеченной решеткой для вентиляции. Внутреннее освещение подчеркивает высококачественные компоненты и специально разработанный корпус трансформатора. В окне на передней панели, выполненном в стиле Marantz, находится полноцветный OLED-дисплей с высоким разрешением для управления громкостью и выбором входа, а также цифровой VU-метр, имитирующий классические аналоговые приборы.
MODEL 10 разработан и собран на наших предприятиях в Ширакаве, Япония, с целью обеспечить высочайший уровень производительности.

Основные характеристики:
- Цветовые варианты: Черный, Шампань
- Коэффициент демпфирования: 500 (8 Ом, 20 Гц–20 кГц)
Аудио параметры:
- Импеданс: 4~16 Ом
- Чувствительность:
- CD/LINE/RECORDER: 350 мВ/41 кОм (несимметричный), 700 мВ/36 кОм (симметричный)
- MC (низкий): 400 мкВ / 33 Ом
- MC (средний): 400 мкВ / 100 Ом
- MC (высокий): 400 мкВ / 390 Ом
- MM: 3,6 мВ / 36 кОм
- Частотный диапазон:
- 20 Гц–20 кГц (+0 дБ/-0,3 дБ)
- 5 Гц–60 кГц (+0 дБ/-3 дБ)
- Мощность на канал:
- 2x250 Вт (8 Ом, 20 Гц–20 кГц, THD 0,05%)
- 2x500 Вт (4 Ом, 20 Гц–20 кГц, THD 0,05%)
- Отношение сигнал/шум:
- CD: 122 дБ
- PHONO (MC): 76 дБ
- PHONO (MM): 88 дБ
- Балансный: 122 дБ
- Общие гармонические искажения: 0,005% (125 Вт, 8 Ом, 20-20 кГц)
Входы:
- 1x Power Amp In RCA
- 1x Power Amp In XLR
- 2x XLR
- 4x RCA
- Phono MM: x1
Выходы:
- Наушники: x1
- Pre Out RCA: 1x
- Pre Out XLR: 1x
- REC Out (RCA): 1x
Габариты:
- Высота: 192 мм
- Ширина: 440 мм
- Глубина: 473 мм
- Вес: 33,7 кг (без упаковки), 39 кг (с упаковкой)
Дополнительно:
- Максимальная потребляемая мощность: 270 Вт, 0,1 Вт (в режиме ожидания)
- Комплектация: батарейки (AAA × 2), сетевой кабель, универсальный пульт ДУ серии 10 - RC004PMND.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marantz |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Интегральный усилитель |
| Схемотехника | Полупроводниковый |
| Количество каналов | 2 |
| Номинальная мощность | 250 Вт |
| Пиковая мощность | 500 Вт/канал |
| Отношение сигнал/шум | 122 дБ |
| Количество стереовходов RCA | 4 |
| Особенности | Дисплей, Встроенный фонокорректор ММ, Встроенный фонокорректор МС |
| Входы | стереовход XLR |
| Выходы | На сабвуфер, На наушники |
| Управление | Пульт ДУ |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 440 мм |
| Глубина | 473 мм |
| Высота | 192 мм |
| Вес | 3370 г |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Black |
- Цена: 623 000 ₴





Отправка с 25 мая 2026