|
Такой форм-фактор определяется не только стилем Lifestyle, но и акустическими принципами. В то же время АС была перепроектирована с учетом современных требований к потоковой передаче аудио. По словам производителя, саунд новой модели приобрел более высокое разрешение, а также прибавил в детальности и динамичности. Колонка получила мощный DSP-процессор и динамический EQ.
|
Модель Bowers & Wilkins Zeppelin Pro Edition работает с протоколом AirPlay 2, позволяющим организовать мультирум-инсталляцию без проводов для Apple-устройств. На борту имеется Bluetooth-приемник с поддержкой кодека aptX Adaptive, который объединяет в себе характеристики кодеков aptX Low Latency и aptX HD. Есть встроенная поддержка потокового сервиса Spotify Connect. Для управления колонкой можно использовать приложение Bowers & Wilkins Music App, открывающее доступ к музыкальным онлайн-сервисам Tidal, Deezer, Qobuz, Last.fm, Soundcloud, TuneIn и др.
|
Доступен голосовой помощник Amazon Alexa, а в следующем году планируется выпуск нового ПО, благодаря которому АС можно будет интегрировать в фирменную беспроводную систему мультирум, состоящую из таких же «Цеппелинов» и устройств из серии Formation. Bowers & Wilkins Zeppelin Pro Edition сохранила такую же компоновку динамиков, как и у ее предшественницы: в центральной части лицевой панели установлен 150 мм вуфер с оптимизированной с целью минимизации влияния вибраций на корпус конструкцией, слева и справа от которого расположены СЧ-драйверы и твитеры левого и правого каналов.
|
По сути, это полноценная стереосистема в одном корпусе. По краям фронтальной панели установлены механически развязанные с корпусом 25 мм твитеры с двойными титановыми купольными мембранами, позаимствованные у серии B&W 600s3, а 90 мм СЧ-драйверы используют технологию фиксированного подвеса FST, которая применяется в премиальных линейках B&W, в том числе – серии 800 Diamond. Суммарная мощность встроенных усилителей достигает 240 Вт.
|
Bowers & Wilkins Zeppelin Pro Edition собран в жестком инертном корпусе на металлической подставке, для оптимизации которого применялся метод конечных элементов FEA. Корпус имеет тщательно продуманную конструкцию, обеспечивающую наилучшие акустические характеристики, а все динамики защищены грилем и помещены в неглубокие волноводы с целью получения отличных дисперсных характеристик. В итоге обеспечивается стереозвучание, наполняющее все помещение. Колонка Bowers & Wilkins Zeppelin Pro Edition доступна в «темно-серой» или «золотистой» отделке и оснащена отключаемой подсветкой с регулируемой яркостью.
Характеристики Bowers & Wilkins Zeppelin Pro Edition
Число полос 3
Количество динамиков 5
Твитеры 2 х 25 мм ВЧ-излучателя с двойной титановой купольной мембраной
СЧ-излучатели 2 х 90 мм СЧ-драйвера с технологией FST
НЧ-излучатель специально оптимизированный 150 мм НЧ-драйвер
Диапазон частот 35 Гц – 24 кГц
Суммарная выходная мощность усилителей 240 Вт
Bluetooth Bluetooth v5.0, поддержка кодеков aptX Adaptive, AAC и SBC
Apple AirPlay 2
Поддержка приложения Bowers & Wilkins Music App для iOS и Android, с доступом к потоковым сервисам Deezer, Qobuz, Tidal и др.
Встроенная поддержка Spotify Connect
Поддержка Amazon Alexa
Коммутация сервисный разъем USB-C
Совместимость с устройствами Apple, поддерживающими AirPlay 2 iPhone, iPad и iPod touch с iOS 11.4 или выше, Apple TV 4K или Apple TV (4-е поколение) с tv OS 11.4 или выше, Mac или PC с iTunes12.8 или выше
Потребляемая мощность в режиме ожидания 2 Вт
Габариты (ШхВхГ) 650x210x194 мм
Вес 6,5 кг

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bowers & Wilkins |
| Формат акустики | Стерео |
| Тип питания | Сеть |
| Интерфейсы | USB |
| Минимальная частота | 35 Гц |
| Максимальная частота | 24000 Гц |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, Bluetooth |
| Особенности | Функция громкой связи, Эквалайзер, Поддержка AirPlay |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 210 мм |
| Глубина | 194 мм |
| Вес | 6.5 кг |
| Цвет корпуса | |
| Цвет корпуса | Grey |
- Цена: 34 840 ₴







